Деревня Клейники — малая родина самой красивой девушки Беларуси

4 мая в столичном Дворце спорта прошел финал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012», победительницей которого стала Юлия Скалкович из деревни Клейники Брестского района. Позже выяснилось, что из этой самой деревни родом еще одна победительницы конкурса — только 2002 года — Ольга Невдах.

Корреспонденты БелаПАН отправились на малую родину красавиц, чтобы воочию увидеть это уникальное место и найти будущих обладательниц титула самой красивой девушки страны.

В Клейниках своими мисс безумно гордятся все жители. По словам мамы Юлии Скалкович Людмилы Михайловны, во время конкурса всеобщую поддержку ощущало все семейство. Особенно в тяжелые моменты, когда Юлия из-за проблем с учебой и тоски по семье чуть не уехала с конкурса домой.

Сама Юлия сейчас восстанавливает силы и привыкает к вниманию журналистов, которые после конкурса регулярно атакуют семью Скалкович. Обладательница титула «Мисс Беларусь» мечтает перевестись на бесплатное обучение и в качестве архитектора создавать прекрасные города, а работу модели рассматривает лишь в качестве хобби.

На снимках:
6 — мама Юлии Скалкович Людмила Михайловна;
12, 13 — молодой человек Юлии Скалкович Андрей.