Путин объяснил блогеру, почему горит Россия

«На х…я нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?» — написал возмущенный пользователь ЖЖ...

 

«Верните мне, б…ь, мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х…й» — написал недавно пользователь ЖЖ о пожарах в России. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов перенаправил это письмо Владимиру Путину. А тот неожиданно взял и ответил.

У блогера, видно, наболело — так эмоционально и со знанием дела он описал ситуацию с горящими в России лесами. Настолько эмоционально, что ставшая теперь уже исторической запись сразу разошлась по Рунету:

«Знаете, почему горим? Потому что п…ц. (…) В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и — о чудо! — была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы, и начался п…ц: первое, что сделали, это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно, инопланетяне сп...ли, а рынду заменили на телефон (модернизация, б…ь), только он ни х…я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник, правда, у него ничего нет, кроме шлема и робы. (...) На х…я нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?» — задается вопросом возмущенный блогер.

 

Россия, пожары

Дым над Московской областью

 

«Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне, б…ь, рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять…» — продолжает он.

Послание попалось на глаза журналистам «Эха Москвы», и главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов не поленился отправить его премьеру Путину с припиской: «Уважаемый Владимир Владимирович, знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования. В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством. Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете. Что бы Вы ответили этому человеку?»

Россия, пожары

Пожары в Московской области

 

 И Путин — о чудо! — ответил. Доступно объяснил, почему горит Россия, похвалил блогера за литературный стиль и даже пообещал отдать рынду.

По данным РИА Новости, в среду спутники НАСА зафиксировали на территории России 376 «горячих точек», большинство из которых представляют собой очаги природных пожаров. Наибольшее число очагов пожаров — 83 — спутники наблюдали на территории Рязанской области. На втором месте Свердловская область, где зафиксировано 39 очагов, на третьем — Саратовская, где из космоса видно 23 пожара. В Московской области видно 12 очагов пожаров, все они сосредоточены в восточной части области.

 

Россия, пожары

Жители поселка Верхняя Верея Нижегородской области выкапывают картофель на своих огородах

Кроме того, спутники фиксируют очень большое количество пожаров в южных районах Украины, а также в Казахстане и в Турции.

Наибольшее количество пожаров фиксируется в экваториальной Африке и Южной Америке. В частности, практически вся территория Анголы и большая часть территории Бразилии на спутниковых картах буквально залита красным цветом.

Фото РИА Новости


  • Володя хороший и добрый, дзюдоист, авиатор, подводник, тигрят гладит, мальчиков в ушко целует, а пожары - это не главное в жизни, главное пиар. Полагаю,что людям глубоко индефферентны заявления Путина, люди, наверняка спросят с тех, кто допустил подобную форс-мажорную ситуацию и теперь им по ушам проехать крайне тяжело, со всеми этими супер МЧС, которые оказывают действенную помощь всем, кроме собственных граждан - Греции, Гаити и т.д. Форс-мажор - это обстоятельства независящие от воли сторон, но даже простой человек скажет, что спрогнозировать пожары и подготовить заблаговременно людей и технику можно элементарно, при такой жаркой погоде в июле, для этого не нужно даже иметь под рукой Аналитический центр МЧС;))
  • [quote="heavichuvak"]но даже простой человек скажет, что спрогнозировать пожары и подготовить заблаговременно людей и технику можно элементарно[/quote] Скаэать все мастаки, а на самом деле - чего ж раньше не говорили? Вот как жареный петух ударил по темечку - все в нецензурщину, а воз, то бишь рабская лень, - и ныне там.
  • Все закономерно. Говорят в России дают погорельцам по 320 тыс. на новое жилье. Все ясно, откуда очаги пожаров. Хочешь новую более удобную хату - спали старую.
  • Общество без культуры будет всегда голым и голодным. Только лишь позаботившись о своей культуре, можно вытащить страну из болота. А судя по таким "письмам", России ещё очень долго придётся плавать в болотной жиже.
  • [quote="hancharenka"]Общество без культуры будет всегда голым и голодным. Только лишь позаботившись о своей культуре, можно вытащить страну из болота. А судя по таким "письмам", России ещё очень долго придётся плавать в болотной жиже.[/quote] Культура должна быть и политическая, и экономическая. А для этого надо просвещать народ. А управлять безграмотным и темным народом намного легче. Проще всегда ответить недалекому придурку на его матерщину (можно в ответ и прикрикнуть на такого), чем давать обстоятельные ответы профессору экономики. Это же касается и РБ.
  • brest1, вы темный?
  • В августе отдыхал и загарал в Адлере,потемнел маленько.Сейчас почти ничего не осталось. :-)
  • vid
    [quote="Viktor1"]hancharenka пишет: Общество без культуры будет всегда голым и голодным. Только лишь позаботившись о своей культуре, можно вытащить страну из болота. А судя по таким "письмам", России ещё очень долго придётся плавать в болотной жиже. Культура должна быть и политическая, и экономическая. А для этого надо просвещать народ. А управлять безграмотным и темным народом намного легче. Проще всегда ответить недалекому придурку на его матерщину (можно в ответ и прикрикнуть на такого), чем давать обстоятельные ответы профессору экономики. Это же касается и РБ.[/quote] Как правильно!
  • [quote="hancharenka"]А судя по таким "письмам", России ещё очень долго придётся плавать в болотной жиже.[/quote]Я рекомендую "Ханчаренке" в пятницу или субботу проехаться поездом в плацкарте "Москва-Брест" или "Москва-Гродно" с возвращающимися с работы беларускими гасторбайтерами ! Ты,"Ханчаренка",увидишь своих соотечественников плавающих не в "болотной жиже",а в собственной блевотине!(Они что,в Беларуси водку никогда не видели,коли пьют,как подорванные?)Но никто же по таким "рабочим" не судит обо всей Беларуси ! [quote="Zimmi"]в России дают погорельцам по 320 тыс. на новое жилье. Все ясно, откуда очаги пожаров. Хочешь новую более удобную хату - спали старую.[/quote]Именно так некоторые и поступали ! Доходило до смешного : люди поджигали свои старые хаты ,предварительно вывезя всё ценное,а потом приходили за финансовой компенсацией, ничуть не смущаясь,что рядом нет ни леса,ни лесных пожаров! :-)