С вокзала в Гродно эвакуировано 300 человек после его «минирования»

 

Около 300 человек было эвакуировано днем 25 января с железнодорожного вокзала в Гродно после сообщения неизвестного о том, что в здании заложено взрывное устройство. Об этом БелаПАН сообщил сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

По его словам, обследовавшие здание саперы никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Задержки в движении поездов не было.

Позже удалось установить и задержать "телефонного террориста". Им оказался пьяный 25-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено дело по ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности).

Напомним, после взрыва в московском международном аэропорту "Домодедово" в Беларуси усилены меры безопасности на транспорте. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Александр Марченко, контроль усилен в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, станциях, остановочных пунктах. "Особое внимание уделяется сейчас пассажирам как железнодорожного, так и воздушного транспорта", — сказал представитель МВД. Также, по его словам, усилен контроль при досмотре багажа, ручной клади. Возможно, будет увеличено количество нарядов.