Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

Раскрыто убийство, совершенное в прошлом году на минском вокзале

 

Как сообщает БелаПАН, сотрудники транспортной милиции раскрыли тяжкое преступление, совершенное в октябре прошлого года в тоннельном переходе железнодорожного вокзала в Минске.

20 октября неизвестный в ходе конфликта умышленно нанес в грудь удар ножом 26-летнему минчанину в день его рождения. Молодой человек был доставлен в больницу с ранением сердца и легкого, он выжил.

Подозреваемым оказался 35-летний гражданин Узбекистана, который за несколько недель до совершения преступления освободился из мест лишения свободы у себя на родине, где отбывал наказание за убийство. Иностранец приехал в Бобруйск, где уже длительное время жила его мать. Не найдя работу, он отправился в Минск. Однако вместо поисков заработка узбек заводил новые знакомства и кутил.

Одна из подобных встреч проходила в кафе, расположенном в тоннельном переходе железнодорожного вокзала. Подозреваемый и его новый знакомый из Гродно изрядно захмелели и вышли из увеселительного заведения покурить. В это время мимо проходил такой же выпивший молодой человек, который по неосторожности зацепил узбека плечом. Завязалась словесная перепалка, в результате которой иностранец достал нож и ударил в грудь обидчика, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Для раскрытия преступления оперативникам транспортной милиции понадобилось два месяца. За это время были опрошены сотни людей, проведено множество оперативно-розыскных мероприятий. Тем не менее ключевые показания дали молодые люди, отдыхавшие в том же кафе, что и подозреваемый.

После совершения преступления подозреваемый несколько дней скрывался в России, после чего вернулся в Бобруйск. Там он успел совершить разбойное нападение с применением пистолета ТТ, привезенного вместе с патронами из Узбекистана. За что и был задержан. Его причастность к преступлению в Минске была установлена позже.

В настоящее время иностранец содержится в СИЗО, с ним проводятся следственные действия, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева