Белорусских воров в Воронеже «спалила» бдительная соседка

Домушники позаботились о том, чтобы их никто не увидел, но их услышали…

В Воронеже полицейскими задержана группа квартирных воров, приехавших на «гастроли» из Беларуси. Домушники позаботились о том, чтобы их никто не увидел, но их услышали…

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, в дежурную часть отдела полиции по Воронежу поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома, расположенного по улице 245-й Стрелковой дивизии.


Дверь квартиры, которую пытались вскрыть воры.

Женщина пояснила, что дверной глазок ее двери был чем-то заклеен, а на лестничной площадке раздается подозрительный шум. Она предположила, что неизвестные пытаются вскрыть замок соседней квартиры.

Оперативный дежурный незамедлительно передал сообщение всем нарядам, несущим службу на территории района. Уже через несколько минут злоумышленники были задержаны, хотя и пытались скрыться.

Двое из них успели подняться на чердак, где хотели спрятать отмычки, молоток, отвертки и электроинструменты, используемые для вскрытия дверных замков. Третий злоумышленник был задержан полицейскими во дворе дома.


Автомобиль, на котором в Воронеж приехали «гастролеры».

Задержанными оказались трое граждан Беларуси в возрасте от 31 до 43 лет, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. Они дали признательные показания, пояснив, что приехали в Воронеж специально, чтобы заняться квартирными кражами.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежской области.

Полиция выразила благодарность бдительной женщине.