Huawei хочет поучаствовать в создании системы мониторинга общественной безопасности в Беларуси

 

Китайская корпорация Huawei намерена принять участие в создании системы мониторинга общественной безопасности в Беларуси. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, данный вопрос рассматривался 24 августа в Минске на встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова и генерального директора компании Bel Huawei LLC Сюй Чжидуна.

Huawei Обсуждались также дальнейшие направления двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере информационных и интеллектуальных систем, общественной безопасности. Войтов отметил, что современные информационные системы и технологии получат в ближайшее время в стране новое развитие.

В свою очередь Сюй Чжидун сообщил, что Huawei намерена развивать контакты с Беларусью. По его словам, у компании уже имеется положительный опыт сотрудничества с крупнейшими операторами связи в Беларуси.

Пресс-служба ГКНТ сообщает, что это не первая встреча Игоря Войтова с руководством Huawei. В июне 2010 года в рамках визита белорусской делегации в КНР он посетил научно-технический центр корпорации в Шанхае и провел переговоры с топ-менеджерами Huawei.