Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Победят ли рыночники консерваторов в 2012 году?
    У властей нет иного выхода, кроме как кардинально менять подходы к управлению экономикой. И они сами это понимают, просто не готовы...
  2. Ажиотажный спрос закончился предновогодней экономией
    После весеннего потребительского бума сегодня в розничной торговле наблюдается штиль. Во второй половине 2011 года объемы розничного товарооборота постоянно снижались...

Экономика

Румас не пообещал бюджетникам серьезного увеличения зарплат

 

Отвечая на вопросы парламентариев 30 ноября, вице-премьер правительства Сергей Румас заявил, что в 2012 году реальные денежные доходы населения планируется увеличить на 3,3% с учетом уровня средней годовой инфляции. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в промышленности рост реальных доходов планируется на уровне 4%. Вместе с тем в организациях бюджетной сферы "увеличения реальных денежных доходов почти не будет".

Замминистра экономики Александр Ярошенко, в свою очередь, подчеркнул необходимость обеспечения превышения темпов роста производительности труда над темпами роста зарплаты. В частности он привел пример, что в США темпы производительности труда на 20% превышают темпы роста зарплаты, в Германии — на 10%. "У нас же на начало года рост зарплат опережал рост производительности труда на 20%", — сказал он. В течение года, отметил Ярошенко, "ситуацию удалось стабилизировать по факту, рост производительности труда уже немного превышает рост зарплат". В следующем году правительство намерено сохранить эту тенденцию, рост производительности труда запланирован на уровне более 6%.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • короче в меню на 2012 г сухари и вода

Интересные Факты

Загрузка ...