Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь и Иран окончательно похоронили «проект Джофеир»
    Причиной расторжения контракта стали разногласия сторон, касающиеся методов и технологий ведения работ, а также денежной компенсации иранской стороне…
  2. Доходы белорусской «оборонки» пойдут на модернизацию армии
    Бюджетных денег на поддержание боеспособности армии на современном уровне не хватает...

Экономика

Организациям «Беллегпрома» возместят часть процентов за пользование кредитами

 

Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности («Беллегпром»), в 2013 году возместят часть процентов за пользование банковскими кредитами.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №72 от 30 января 2013 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Возмещение будет производиться за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату уплаты процентов.

Полученные средства будут направлены организациями на пополнение оборотных средств.

Всего в перечне организаций, на которые распространяется действие данного постановления, 14 предприятий, среди которых ОАО «Камволь», ОАО «Ковры Бреста», ОАО «Моготекс», ОАО «Полесье», РПУП «Витебский меховой комбинат».

Условие оказания организациям господдержки в соответствии с постановлением, а также лица, на которых возложена персональная ответственность за его выполнение, определены распоряжением Президента №289рп от 30 сентября 2010 года.

«Беллегпрому», Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов поручено обеспечить в 2014 году увеличение (образование) доли государства в уставных фондах негосударственных юридических лиц из числа организаций, на которые распространяется действие данного постановления, на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами в соответствии с документом до распределения (отчисления) части прибыли, полученной со дня вступления в силу решения о возмещении части процентов, в соответствии с законодательными актами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • с какого дуба? убыточных колхозов уже не осталось?

Интересные Факты

Загрузка ...