Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко готов поменять МЗКТ на нефтяное месторождение
    Беларусь не против продажи России Минского завода колесных тягачей, но — в обмен на свои интересы в России.
  2. У России не получается отжать МЗКТ. Получится ли заменить минские шасси собственными?
    Вопреки громким заявлениям, российской армии не обойтись без продукции МЗКТ.


Экономика

Лукашенко поручил создать «мощный антимонопольный орган» на базе Минторга


Создание на базе Минторга антимонопольного органа не позволит необоснованно повышать цены, заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«На базе Минторга необходимо создать мощный антимонопольный орган, который объединит функции поддержки добросовестной конкуренции и недопущение злоупотреблений со стороны монополистов. Это целевая задача, которая не позволит необоснованно повышать цены», — считает белорусский руководитель.

Он отметил, что необходимо усилить роль Минторга как регулятора на внутреннем рынке страны. «Займитесь развитием предпринимательской активности для создания комфортной потребительской среды», — поручил Лукашенко.

Белорусский руководитель также считает необходимым «саморегулирование в торговле и улучшение привлекательности этой деятельности в малочисленных и отдаленных населенных пунктах».

«Именно здесь должны активно работать не только организации Белкоопсоюза, но и частный бизнес — как крупные торговые сети, так и индивидуальные предприниматели», — считает президент.

Глава государства напомнил, что один из крупных предпринимателей пообещал ему создать в одном из районов современную торговую сеть как альтернативу Белкоопсоюзу. «Это очень важно, я проконтролирую это сам», — заверил он.

Если Белкоопсоюз не докажет своей состоятельности, он должен готовиться к серьезной реформе, заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева