Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Интервью Лукашенко каналу «Евроньюс» (видео)
    «Я не боюсь никаких ваших европейских структур, если уж на то пошло. Я боюсь только одного...»
  2. Выборы на Гомельщине: от буфета до изолятора
    У электората в этот день сбылась заветная мечта: дешево, а то и вовсе бесплатно поесть-попить, послушать-поглазеть...

Выборы

Выборы могут и должны быть прозрачными

 


С 16 декабря и до окончания подсчета голосов в основной день голосования на выборах президента Беларуси интернет-газета Naviny.by вела прямую видеотрансляцию с трех избирательных участков.

«Захотели наши негосударственные и, мягко говоря, не лояльные к власти средства массовой информации вести прямую трансляцию с избирательных участков — пожалуйста, ведите. Поставили видеокамеры, подсматривайте себе днем и ночью. Открытость и прозрачность была такая, что люди уже путались — это выборы или реалити-шоу «За стеклом».
Александр Лукашенко на пресс-конференции 20 декабря
С разрешения Центральной избирательной комиссии веб-камеры были установлены на участках № 29 (Минск, улица Брестcкая, 79), № 36 (Слуцкий район, деревня Заполье) и № 51 (Минск, улица Кирова, 15).

Впервые за время проведения электоральных кампаний в Беларуси каждый интернет-пользователь смог побывать в роли наблюдателя на выборах, не выходя при этом из дома.

На память об этом мы сохранили себе небольшой фрагмент многочасовой записи с участка № 51 в Минске, где были установлены прозрачные урны. Они и бдящее око веб-камеры, картинка с которой была доступна всем, имеющим доступ в интернет, наглядно продемонстрировали, что выборы могут и должны быть прозрачными.



Техническое обеспечение трансляции осуществлял РУП «Белтелеком».

Оценить материал:
Средний балл - 4.74 (всего оценок: 12)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот что меня умилило, так это то, что после инет-трансляции записи в 3х районах, кое кто обозвал это действо писец каким актом демократии... что-то я в этой жизни не догоняю.
  • Видеотрансляции будут?

Интересные Факты

Загрузка ...