Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Демсилы Минской области намерены сотрудничать во время президентской кампании

 

Координатор минской областной коалиции демократических сил Николай Похабов, комментируя итоги конференции демократических структур столичного региона, которая прошла 29 августа в Минске, сообщил БелаПАН, что демократические силы Минской области намерены сотрудничать по ряду направлений во время президентской кампании.

Выборы в БеларусиВ частности, сообщил он, демсилы намерены сотрудничать в вопросах выдвижения своих представителей в состав избирательных комиссий, организации наблюдения, призыва к защите результатов президентских выборов в случае их фальсификаций.

Во время конференции отмечалось, что, как показали итоги весенней кампании по выборам депутатов местных советов, власть "не намерена отказываться от практики тотального контроля выборного процесса и фальсификации результатов народного волеизъявления".

"Методы властей становятся изощреннее и циничнее. Однако это не повод самоустраниться от политической борьбы. Президентские выборы — наш шанс на то, чтобы Беларусь стала демократическим, правовым государством. Не воспользоваться им было бы непростительным. И этот наш шанс — тем выше, чем больше будет степень взаимодействия между сторонниками перемен", — подчеркивается в документе.

В конференции приняли участие представители Белорусской партии левых "Справедливый мир", Объединенной гражданской партии, Партии БНФ, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), оргкомитетов Белорусской партии трудящихся и женской партии "Надзея", а также общественных организаций и профсоюзов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...