Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

В Москве пройдет совместное заседание коллегий МИД Беларуси и России

 

31 октября в Москве состоится совместное заседание коллегий министерств иностранных дел Беларуси и России. Белорусскую делегацию возглавит глава внешнеполитического ведомства Сергей Мартынов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

В рамках заседания планируется принять программу согласованных действий в области внешней политики государств — участников договора о создании Союзного государства на 2012—2013 годы, которая будет представлена на утверждение Высшего госсовета Союзного государства.

«Документ охватывает широкий спектр вопросов как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего сотрудничества: согласование позиций в рамках ООН, ОБСЕ, других международных организаций; объединение усилий в расширении интеграционных процессов на пространстве СНГ и обеспечении успешного функционирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана и создании Единого экономического пространства», — отмечает пресс-служба.

В ходе заседания стороны обменяются также мнениями по ключевым проблемам международной повестки дня.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...