Глава МИД России встретится в Минске с Лукашенко, Макеем и со студентами БГУ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Беларусь 15-16 мая встретится с Александром Лукашенко, сообщает БелаПАН со ссылкой на Департамент информации и печати МИД России.

Кроме того, программой пребывания предусмотрены переговоры с министром иностранных дел Беларуси Bладимиром Макеем, беседа с политологами, представителями общественных организаций, преподавателями и студентами факультета международных отношений Белорусского государственного университета.

По информации МИД России, главы внешнеполитических ведомств рассмотрят широкий круг актуальных вопросов российско-белорусского сотрудничества, включая взаимодействие в рамках интеграционных форматов, в первую очередь ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и ШОС, вопросы подготовки совместного заседания коллегий МИД России и Беларуси, которое по традиции проводится в четвертом квартале каждого года. Будет затронута тема согласования подходов и совместного отстаивания приоритетов двух стран на различных международных площадках, прежде всего ООН и ОБСЕ.

Состоится обмен мнениями по основным проблемам региональной и международной безопасности.