Александр Козулин вернулся в колонию

Родные, близкие и журналисты проводили Александра Козулина от порога квартиры до ворот колонии. Фоторепортаж «Белорусских новостей»…

 

Вчера, 28 февраля, истек срок трехдневного отпуска, который был предоставлен осужденному и отбывающему срок в колонии «Витьба-3» бывшему кандидату в президенты Беларуси Александру Козулину в связи со смертью его жены Ирины.

Фото перед разлукой

Родственники, друзья и журналисты собрались в доме политика, чтобы проводить его в неволю.

Александр Козулин беседует с журналистами

Эти три неполных дня были полны скорби и печали.

    
27 февраля состоялись похороны Ирины Козулиной, которым предшествовало отпевание и прощание в Красном костеле в Минске.

Дочери Александра Козулина поддерживают отца во всем

Назавтра политик нашел в себе силы прийти на онлайн-конференцию в редакцию «Белорусских новостей», где провел еще и небольшую пресс-конференцию для журналистов других изданий. Александр Козулин рассказал о своей нынешнем отношении к власти, своем видении задач оппозиционных сил, пролил свет на детали сделки, которую ему предлагали представители государства.

Политик не теряет присутствия духа

Возвращение Александра Козулина в колонию было досрочным, и к тому же не обошлось без неприятностей. К счастью, все обошлось благополучно. Брату Александра Козулина Владимиру возвращены права и документы на автомобиль, изъятые неизвестными в милицейской форме на автостраде Брест — Москва вечером 28 февраля. В.Козулин направлялся в колонию «Витьба-3», чтобы проводить брата.

Александр Козулин вернулся в заключение в назначенный срок.

Брат политика Владимир рассказывает о встрече с милицией по дороге в колонию

Сколько он пробудет за решеткой — неизвестно, но его соратники по партии и международные организации предпринимают шаги для его оправдания и освобождения.