Лукашенко поручил заставить всех работать

Причины и условия, которые способствовали преступлению в минском метро, заключаются не только в недоработках силовых структур, но и в ненадлежащей организации трудовой и воспитательной деятельности на предприятиях и в учреждениях образования. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании о ходе расследования обстоятельств взрыва на станции «Октябрьская» минского метрополитена.

Расследование теракта находится под личным контролем президента, а потому плановые отчёты глав силовых ведомств проходят регулярно. Впрочем, сегодня речь шла не только о деталях следствия. Обсуждались меры по созданию на практике действенной системы безопасности. Цель одна: подобных случаев в Беларуси больше быть не должно.

Александр Лукашенко: «Анализ ситуации на заводе, где работал обвиняемый, свидетельствует о негодной практике бесхозяйственности, протекционизма, безразличии, оторванности руководителей от людей, о слабой кадровой и идеологической работе. Начинаем разбираться, и выясняем, что этот человек мог запросто уйти с работы, набрать шариков, роликов, арматуры и заниматься своими делами, в том числе испытывать взрывные устройства в лесах. И никто этого не видел. Всё это надо пресечь. По случаям бесхозяйственности, беспорядка в бюджетной сфере, госструктурах, вплоть до частников, решения должны приниматься мгновенно. У нас есть советский опыт времён Андропова. Нравится это кому-то или нет, но примерно так мы должны заставить каждого работать. У нас уже появилась ещё одна негативная тенденция — работать с прохладцей, половину рабочего времени. Половину даём того, что должны давать, а жить хотим хорошо. Так не бывает. Пожалуйста, заставьте всех работать. Тем более что для этого у нас есть всё, начиная от нормативной базы, современных электронных технологий и телекоммуникационных сетей и заканчивая специализированными подразделениями, что необходимо для того, чтобы каждый человек был спокоен за свою жизнь в любое время и в любых ситуациях. Есть и обратная сторона медали. Мне поступает информация, что некоторые наши чинуши пытаются закрыть рот людям. Вот этого допустить ни в коем случае нельзя. Человек, отработав своё рабочее время, в определённых местах, дома, в дискуссионных клубах, в дискуссиях просто, как в настоящем демократическом государстве, имеет право выражать свою точку зрения, и никто не имеет права этому препятствовать. Если он нарушает законы, то должен отвечать по всей строгости закона. Тогда общество примет нашу форму. Если же мы начнём давить людей, то тогда нас не поймут».

Видео ОНТ


  • vid
    В цепях и под конвоем...
  • Заставить работыть могут деньги. За все остальное и в пол силы подарок.
  • Всё. Пепец. Дождались. Если поминают Андропова, то значит у товарища началось.
  • [quote="enough"]Заставить работыть могут деньги. За все остальное и в пол силы подарок.[/quote]В рабовладельческие времена для этого были специальные вооруженные наймиты принуждавшие работников работать от зари до зари. Превращая в птичек.
  • Вместо реформ закручивание гаек. Куда идем?
  • Снова от власти сквозит дебилизмом. Заставить всех работать - это как? Столько лет только и делали, что мучили частников, а госконторы никак не контролировали - точнее контроль был никакой... А тут его прорвало...это надо перестать разводить дормаедов и прихлебателей, что бы люди работали на местах, каждый на своём.... Реформу проводить надо в административных кругах....
  • Всем работать , Вшивые Козлы !
  • Это наверное намек на то, что количество контролеров надо увеличить, а то ведь не хватает контроля в социально ориентированном государстве...
  • Вот и Скот,выпив 08,появился.Давно не было. Я уж думал,тебя в очереди за валютой удавили ! Ну ка, звиздарезни чё-нить !
  • Работать, говорите. Так ведь за батьку лодыри и бездельники только и голосуют. Ведь единственное батькино условие по возвращению "хорошего из советского времени" было точно выполнено. Это когда мы ходим на работу не для того, чтобы работать, а обозначиться на работе и сделать картинку нашей "пригодности". Например, когда еду на работу, вижу, что мост, длиной 100 метров убирают целых 12 дворников. Извините... Это нормально? Так вот эти дворники горой будут стоять за батьку. Ведь в нормальной стране с нормальной экономикой они будут просто выброшены туда, куда сейчас метелкой немногочисленные окурки метут, делая очень озабоченный трудоспособный вид. Туда-же и полетит "гордость" белорусского образования. Все эти горе-технологи, неспособные даже уяснить какой стандартный шаг должен быть на резьбе М10. Горе-агрономы, которые вместо льна сеют какие-то "балабушки". Горе-учителя, объясняющие на уроках истории, как во времена Ивана Грозного тяжело было простому крестьянину, который был вынужден есть "гнилую картошку", которую только Екатерина поркой заставляла мужиков сеять. Теперь они все под крылышком "гения", выучевшегося на стихах Василя Быкова и поселившего Скорину в Питере, попутно утроивший образец сексуальной революции в стране и таскающий плод своих похотливо-жеребьячьих страстей то на трибуну парада, как заслуженного маршала, то к папе римскому, как святого.
  • В свое время сам позатыкал всем рты и дал беспредельную волю всем этим чинушам, а теперь "спохватился". Лександр Рыгоравич. Где вы были 10 лет назад, когда меня за принципиальное письмо в Вашу же администрицию о происходящем просто выкинули с Гомельского ЗЛиНа?
  • [quote="brest4"]Я уж думал,тебя в очереди за валютой удавили ![/quote] всегда поражался вашему завышенному самомнению, процесс мышления также далек от вас как от меня балет, а очередь за валютой мне не нужна, мне достаточно с дурачков постоянно меняющих ники на форуме посмеяться))).. ПыСы. Намекните, под какими никами сейчас орудуете для создания русофилии на форуме?
  • Тебя с БНФ за пьянку выперли ?
  • [quote="Zimmi"]Где вы были 10 лет назад, когда меня за принципиальное письмо в Вашу же администрицию о происходящем просто выкинули с Гомельского ЗЛиНа?[/quote] Вот именно! Где были вы, Саша Лукашенко, когда людей за обращение в Администрацию просто сношали как могли? Чё тут думать де он был, де он был....- в хоккей играл! Сам же придумал контрактную систему, что бы людей дальше дожать и сделать из РБ колхоз Беларусь...! Так что начните сами работать, а не тупо командовать направо и налево - это и дебил сможет сделать с такимже как у вас сейчас КПД...