Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...
  2. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…

Общество

Семьям с тремя детьми государство будет компенсировать 75% льготного жилищного кредита


Поддержка многодетных семей по погашению задолженности по льготным жилищным кредитам будет продолжена. Это предусмотрено Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы, проект которой был сегодня в целом одобрен на заседании президиума Совета министров, сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Министр отметила, что предусматривается погашение 75% задолженности по льготным жилищным кредитам для семей, имеющих троих детей, 100% — для семей с 4-5 и более детьми, сообщает БЕЛТА.

В предыдущей программе дембезопасности была заложена компенсация нельготных жилищных кредитов молодым семьям. «Данный вопрос также находится в стадии обсуждения, — проинформировала министр. — Эта позиция остается и в проекте новой программы. Возможно даже увеличение поддержки государства этой категории белорусских семей».

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...