Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…
  2. Белорусская столица — большая бетонная деревня?
    "Минчанин — это неадаптированный сельский мигрант", — считает эксперт...

Общество

Щеткина: вопрос увеличения возраста выхода на пенсию в настоящее время не рассматривается

 

В Беларуси решение по вопросам реформирования пенсионной системы будет приниматься исключительно в интересах страны и с учетом имеющихся экономических возможностей, заявила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина на online приеме граждан, передает БЕЛТА.

Министра попросили высказать свое отношение к новому докладу Всемирного банка, отдельный раздел которого касается реформирования пенсионной системы. В качестве основных мер в Беларуси ВБ предлагает повышение пенсионного возраста, замену индексации пенсий в связи с ростом заработной платы на индексацию в связи с ростом цен, снижение ставок взносов и введение условно-накопительных счетов.

«Решение по вопросам реформирования пенсионной системы, в том числе и по указанным предлагаемым мерам, будет приниматься исключительно в интересах страны и с учетом имеющихся экономических возможностей», — подчеркнула Щеткина.

Она заверила, что в настоящее время Фонд социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты располагает средствами социального страхования, позволяющими обеспечивать стабильное функционирование пенсионной системы.

Что касается увеличения возраста выхода на пенсию, то, по словам министра, «в настоящее время данный вопрос не рассматривается».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Щеткина!!! Кто кормить тебя будет??? у нас официально уже полмиллиона свалили со страны на заработки, а скоро эта цифра утроется ( в лучшем случае), и останутся тут пенсионеры,которые приглядывают за внуками, а родители в это время будут вкалывать в России.Кто кормить будет всех??? ТЫ ли??? Че ли???

Интересные Факты

Загрузка ...