Мать Владислава Ковалева: пусть расстреляют меня

«Мы будем бороться», — заявили Любовь и Татьяна Ковалевы, мать и сестра обвиняемого в теракте в минском метро Владислава Ковалева, 28 ноября на пресс-конференции в Минске.

Любовь Ковалева обратилась к потерпевшим в теракте 11 апреля и попросила прощения за то, что им пришлось пережить. Однако заявила, что ни ее сын Владислав, ни Дмитрий Коновалов не являются виновниками «этого чудовищного преступления».

«После так называемого суда и следствия на чашу были поставлены признательные показания Димы, которые он дал в первые дни следствия в отсутствие адвокатов. Как добываются такие показания, мы все знаем. Дима был очень сильно избит, об этом свидетельствовал Влад и девочка, которая была с ними, — Яна Почицкая», — рассказала Любовь Ковалева.

По ее словам, она готова пожертвовать собой, если «кто-то еще не понимает того, что происходит вокруг и готов потребовать невинной крови вдобавок к тем 15 жертвам». «Пусть расстреляют меня», — сказала Любовь Ковалева.

Сестра подсудимого Татьяна Ковалева также заявила, что не верит в виновность молодых людей. «Я знаю, что мальчишки этого точно не сделали. В Диме я тоже уверена. То, что про него говорят его друзья, — думаю, их просто попросили это сказать. Он очень любит мать. Возможно, он молчит, потому что ему угрожают семьей. Его отец и брат тоже были в СИЗО КГБ. Отец оттуда вышел седой — это тоже о многом говорит», — сказала Татьяна.

Видео БелаПАН


  • искренне сочувствую матери и сестре....
  • Хотелось бы верить ,что не виновен ,но вряд ли. Любая нормальная мать любит своих детей, какими бы они ни были. Дело хотят заполитизировать. Вы опубликуйте комментарии родителей погибших ,это будет честно ,плюрализм мнений ,как говаривал М С Горбачёв. Пытаясь "насолить" нынешним властям, вы пытаетесь внести раскол и в общество. Это вам выгодно ,этого вы упорно добиваетесь.
  • Пишется: Мать Владислава Ковалева: пусть расстреляют меня А верит ли она в то, что ее молодой парень, сын, родное дитя покалечил, покалечило, убил, убило много таких же парней, сыновей, дочерей, чьих-то родных детей?
  • За что просит прощения, если НЕВИНОВНЫ? Для красного словца? Странная речь. Это речь матери, которая уверена в невиновности сына или речь матери, которая хочет выгородить сына и защитить собой? а ВООБЩЕ, Я - ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ.