Общество

БАТЭ подарили миллиард рублей и пообещали деньги на новый стадион


«Что бы кто ни говорил, в Беларуси нет команды лучше», — заявил председатель правления футбольного клуба БАТЭ Анатолий Капский на церемонии чествования игроков и тренеров, которая прошла 10 декабря в Минске во Дворце Республики.

По словам Капского, еще не скоро появится команда, которая за 15 лет прошла такой путь. Руководитель клуба отметил, что последние три дня были одними из самых сложных в его жизни, учитывая неудачи последнего времени.

По словам Капского, в БАТЭ понимают, что нужно работать лучше, и будут делать это на радость друзьям и назло тем, «кто нас не любит». «И мы будем первыми. Кто бы ни говорил, зачем нам туда выходить (в Лигу чемпионов. — БелаПАН), ради этих звуков [гимна Лиги чемпионов] нам всем стоит жить», — заявил председатель правления ФК БАТЭ.

Председатель Миноблисполкома Борис Батура вручил БАТЭ сертификат на 1 млрд. рублей (117,4 тыс. долларов) и сообщил, что на строительство нового стадиона в Борисове областные власти выделяют 170 млрд. рублей (20 млн. долларов). В ходе выступления Батура заявил, что спорт — это «воплощение нашей национальной идеи, которая обеспечивает независимость государства», а спортивные успехи — «это и конкурентоспособность нашей страны».

Игрокам, тренерам и другим работникам ФК БАТЭ были вручены золотые медали чемпионов страны-2011.

Перед собравшимися выступили «Белорусские песняры», Александр Иванов с группой «Рондо» и Лолита Милявская.

Видео: БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...