Нацболы повесили в Уручье чучело «оборотня в погонах» (фото)

 

Активисты оргкомитета по созданию национал-большевистской партии Беларуси провели 14 мая акцию «Прививка от бешенства».

Как сообщил БелаПАН лидер оргкомитета по созданию НБП Евгений Контуш, акция прошла в минском микрорайоне Уручье-2, в сквере, где планируется строительство трех домов для сотрудников милиции. В ходе акции ее участники повесили на одном из уцелевших деревьев (большая часть которых была вырублена, несмотря на протесты местных жителей) символическое чучело «оборотня в погонах».

В ходе акции местным жителям были розданы листовки под названием «Прививка от бешенства».

«Каждый сотрудник органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск должен твердо уяснить, что он является представителем государственных органов и по его действиям народ судит о власти в целом. Все это предопределяет те высокие требования, которые предъявляются сегодня к сотрудникам органов правопорядка. Кристальная честность, высокая культура, неукоснительное выполнение требований закона в сочетании с добросовестным исполнением своего служебного долга, мужеством и решительностью в борьбе с преступностью должны стать обязательными качествами каждого сотрудника органов внутренних дел и военнослужащего внутренних войск МВД Республики Беларусь. Обеспечение именно такого подхода к службе вызывает признательность людей, создает атмосферу уважения и доверия к органам внутренних дел, повышает их авторитет у населения», — говорится в обращении.

Контуш подчеркнул, что это выдержки из приказа МВД Беларуси № 1 «О вежливом и внимательном отношении сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск к гражданам».

В оргкомитете по созданию НБП считают, что в действительности этот приказ не исполняется.