В Минске пройдет благотворительный концерт «Прикосновение к жизни»

 

В спорткомплексе «Минск-арена» 1 июня (начало в 18.30) состоится шестой благотворительный концерт «Прикосновение к жизни», приуроченный к Международному дню защиты детей, передает БелаПАН.

Как сообщила учредитель благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» Лариса Ивашкевич, акция проводится для привлечения внимания общества к проблеме детской онкологии и гематологии, а также социального сиротства в Беларуси.

«Мы стремимся оказать материальную помощь не только детям с онкологическими заболеваниями и их семьям, но и ребятам, которые остались без попечения родителей. Нам бы хотелось привлечь как можно больше белорусов к развитию благотворительного и волонтерского движения», — отметила Ивашкевич.

В этом году в концерте примут участие группы Boney M и London Beat, Прохор Шаляпин, Анжелика Агурбаш, Ирина Билык, Ирина Игнатюк, Дмитрий Бикбаев, Агния, Алена Ланская, Валерий Дайнеко, Алексей Хлестов, Герман, Анастасия Тиханович, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Вадим Мезга, Галина Шишкова.

Организаторами концерта выступают благотворительные фонды «Прикосновение к жизни» и «Родник доброты», а также ОО «Белорусский союз женщин». Акцию поддержали Министерство здравоохранения, Министерство культуры, Министерство образования и Министерство информации Беларуси, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» и Минский горисполком.