Людмила Класковская обратилась к королеве Швеции с просьбой о помощи своей дочери Ольге

Людмила Класковская, мать осужденной в Швеции белоруски Ольги Класковской, обратилась к королеве Швеции с просьбой о помощи своей осужденной дочери.

Как сообщила БелаПАН Людмила Класковская, 9 октября она посетила посольство Швеции в Минске и передала письмо для королевы, а также его копию для временного поверенного в делах Швеции Мартина Оберга.

В письме она подробно рассказывает о деле своей дочери, в том числе обращает внимание на то, что доказательства вины Ольги были фальсифицированы, так как бывший муж Класковской Гёкай Безгин, в покушении на убийство которого она признана виновной, имеет «личные связи в полицейском участке, где велось следствие».

В письме также подчеркивается, что с 13 февраля 2013 года Ольга Класковская не видела и ничего не знает о судьбе своего малолетнего сына Адама, которого забрали шведские социальные службы и передали отцу.

Класковская просит королеву Швеции «повлиять на судьбу» своей дочери и «не дать свершиться беззаконию» только на том основании, что Ольга не является шведской подданной.

Людмила Класковская также сообщила, что Ольга официально разведена. «В сентября суд развел ее с Безгином. Никаких бумаг она все еще не получила, о разводе ей сообщил адвокат. При этом, по его словам, в документах о разводе, которые он видел, нет ни слова о том, с кем остается их сын Адам и где он сейчас», — сказала Класковская.


  • Дочка, судя по всему, в маму - ей тоже все должны. Шансов - ноль. Королева Швеции не будет выставлять в невыгодном свете всю шведскую судемную систему ради какой-то беженки. Сочувствия тоже не будет - в Швеции женщины "с яйцами" :)