В Минске появятся улицы Маршала Лосика, Малакович, Струговская и Качинская

В Минске появятся улицы Маршала Лосика, Малакович, Струговская и Качинская. Такое решение было принято 5 августа на сессии Минского городского Совета депутатов.

Как рассказала первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова, проектируемая улица №7 в пределах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева получит название «улица Маршала Лосика» в честь Героя Советского Союза, маршала Олега Лосика.

Как сообщает БЕЛТА, второму проезду от улицы Макаенка до улицы Филимонова присвоено имя подпольщицы Марины Малакович. Впредь этот проезд будет называться улицей Малакович.

Проектируемая улица в границах улиц Люцинская и Масюковщина, отмеченная на детальном плане под строительными номерами 32—43, получит название «улица Качинская» по названию деревни, которая находится в северо-западном направлении.

Проектируемая улица в границах улиц Люцинская, Масюковщина, отмеченная на детальном плане под строительными номерами 6—20, станет зваться Струговской.