Владимир Цеслер поможет «Белавиа» сделать ребрендинг

В ближайшее время бренд национального авиаперевозчика «Белавиа» может быть обновлен. К компании разработчиков нового имиджа присоединился известный белорусский художник Владимир Цеслер.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замгенерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец.

«Вчера познакомился с нашим выдающимся художником Владимиром Цеслером. Два часа рассуждений об авиации, Белавиа и ребрендинге привели к тому, что Владимир Цеслер присоединится к нашей команде по проведению ребрендинга авиакомпании. Теперь уж точно мы его проведем!» — написал он.

Напомним, провести ребрендинг «Белавиа» предложила американская компания Boeing. Это был своего рода бонус к контракту на поставку трех новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation, которые должны быть переданы заказчику в начале 2016 года.

Минский дизайнер Илья Андреев предложил свою идею, как изменить бренд национальной авиакомпании. В основе проекта ребрендинга, предложенного Ильей Андреевым — цветок василёк. Это один из наиболее узнаваемых символов Беларуси, а предлагаемая этим цветком цветовая гамма — это, в первую очередь, цвет неба. Также дизайнер считает необходимым сменить рабочее название авиакомпании.

«Название страны нуждается в продвижении в мире, поскольку многие жители планеты до сих пор с трудом могу указать на карте, где она находится и как, с нашей точки зрения, правильно называется, — поясняет Илья Андреев. — Вариантом, который может помочь решить задачи продвижения одновременно авиакомпании и страны, видится следующий: Авиалинии Беларуси, Авіялініі Беларусі, Air Belarus».