Впечатления выпускников: лимузины, немного шампанского, 350 долларов

Выпускные вечера в минских школах прошли по одной схеме: до четырех часов все находились в здании школы (отдельные — во Дворце Республики), с четырех утра у некоторых классов праздник продолжился. В течение часа-двух выпускники в сопровождении учителей и родителей катались по городу на лимузинах. Во всех местах, по традиции посещаемых выпускниками для встречи рассвета и фотосессий (площадки возле Национальной библиотеки, оперного театра, Октябрьской площади, Дворца спорта, Комсомольского озера), дежурили сотрудники милиции и ОМОН.

Около пяти утра на площадке у Комсомольского озера находилось два лимузина со школьниками, сообщает БелаПАН. Каждую группу сопровождали учительница и мужчина — представитель родителей. В парке около озера выпускники спиртное не употребляли — только фотографировались.

«Как выпускной отметили?» — «Отлично!»

«А почему трезвые?» — «Выветрилось уже».

«А где отмечают сейчас в основном?» — «В школе».

«Спиртное разрешают?» — «Нет, только шампанского немножко. Но нам досталось по четыре бокала на человека».

«Кто больше контролировал?» — «Никто не контролировал нас вообще. До четырех утра были в школе, выходили на улицу, мы думали, будет большой контроль, но ничего не было».

«Во сколько обходится выпускной?» — «У нас класс маленький, нам выпускной обошелся в 350 долларов на человека».

«Что сюда входит?» — «Кейтеринг, ведущий, лимузин».


  • Усмехнусь... Если копнуть прошлое, то мы всем классом, отсидев свои задницы, часа в три ночи, вполне, причём, трезвые, пошли "встречать рассвет". Но для этого почему-то попёрлись с моего микрорайона Восток-1 - на запад по проспекту. И рассвет мы встретели на стадионе БПИ (по тогдашнему названию), на дощатых скамьях стадиона. (Перекрёсток ул Дорошевича и проспекта - нынче неведомо кого). И одноклассница дремала на моём плече. И не было ни сумм в баксах, ни лимузинов. Было общее настроение, которое, увы, хрен сейчас вернёшь. Да и не надо - эачем? И нету фотографий, но тоненькая нить того момента - она и сохраняется.... :)