Белорусам предлагают самостоятельно заняться ремонтом дорог

На улицах ряда городов Беларуси появилась реклама, предлагающая самостоятельно ремонтировать ямы на дорогах. Сотни билбордов с призывом «Не жди — заделай яму сам!» предлагают купить у одной из торговых компаний мини-упаковку асфальтовой смеси весом 15 кг.


Фото: Charter97.org.

Как сообщили БелаПАН представители рекламного агентства, около 300 таких билбордов размещены по всей Беларуси,

«Мы начали рекламную акцию и продажу такой продукции, завозимой по импорту. Работаем с населением и ЖЭСами. Такая упаковка удобна при небольшом ямочном ремонте во дворах. Дворник может засыпать смесью яму, утрамбовать — и ремонт завершен. Одной упаковки хватает на покрытие поверхности в 0,5 кв. метров при неглубоких ямах», — пояснили специалисты.

По словам представителя компании, частные лица могут использовать смесь при ремонте выбоин во дворе или на прилегающей территории.

На вопрос, производится ли подобный асфальт в такой упаковке в Беларуси, представитель компании ответил: «Если сравнить качество асфальта, произведенного, например, в Великобритании или Германии, то отечественный явно уступает. Срок службы последнего — несколько месяцев. Я пока не знаю белорусских производителей, которые могли бы выпускать аналогичную продукцию».