Циклон «Даниелла» обесточил в Беларуси 80 населенных пунктов

Из-за непогоды, вызванной прохождением циклона «Даниелла», в Беларуси было обесточено 80 населенных пунктов, сообщило утром 12 января МЧС со ссылкой на данные ГПО «Белэнерго».

На 6 часов оставались без электроснабжения 48 населенных пунктов в Брестской, Витебской, Гомельской и Минской областях.

По данным Минского областного управления МЧС, в 53 населенных пунктах региона зарегистрировано отключение электроснабжения: в Любанском (4 н. п. и молочно-товарная ферма), Слуцком (33 н. п., 7 МТФ), Солигорском (8 н. п., 2 МТФ) и Стародорожском (8 н. п.) районах. На 6 часов оставались без электроснабжения 39 населенных пунктов в Любанском (1 н. п.), Слуцком (30 н. п., 5 МТФ) и Стародорожском (8 н. п.) районах.

Как сообщает Гидромет, днем 12 января ожидаются продолжительные сильные осадки (снег, мокрый снег, по югу мокрый снег с дождем). Во многих районах метель, налипание мокрого снега. Местами гололед, на дорогах гололедица. По югу слабый туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный, порывистый, по востоку сильный порывистый. Температура воздуха — от минус 5 градусов по северу до плюс 5 по югу. В Минске продолжительные сильные осадки (снег, мокрый снег), налипание мокрого снега, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на западный, порывистый. Температура воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса.