#velcombegom. 20 000 рублей за 1 км в помощь Ивенецкому дому-интернату для детей-инвалидов

Белорусов со всего мира приглашают принять участие в масштабной благотворительной акции «Километры помощи». Каждый желающий сможет 28 и 29 мая пробежать в помощь детям с особенностями физического развития, а velcom как инициатор проекта конвертирует благотворительные километры в рубли и переведет их на счет Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов.


Ивенецкий детский дом-интернат занимается воспитанием и реабилитацией детей, страдающих заболеваниями нервной и костно-мышечной системы. Сейчас в нем более 70 воспитанников, более половины из которых остались без опеки и попечительства родителей. Многие из них не могут ходить самостоятельно. Дом-интернат ставит своей целью оказать таким детям медицинскую, психологическую и педагогическую помощь, а также обеспечить их социальную адаптацию с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка.

Чтобы принять участие в акции быть абонентом velcom необязательно. Надо лишь взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража останется лишь выложить в социальные сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом.

В акции примут участие титулованные спортсмены, которые представят страну на Олимпиаде в Рио.

Все «покоренные километры» будут переведены в деньги компанией velcom из расчета 20 тысяч рублей за 1 км.

В velcom рассчитывают, что за два дня белорусы суммарно пробегут не менее 11 тысяч км. Такое расстояние разделяет Минск и Рио-де-Жанейро, где в августе пройдут Олимпийские игры.

«Километры помощи» — это возможность для каждого неравнодушного белоруса совместить пользу для здоровья со значимым социальным поступком — помощью детям, которые тоже хотят бегать, но по объективным причинам пока не могут, — отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов. — Не так важно, где, как и сколько километров пробежит каждый участник — важно, что он сделает это ради поддержки детей».

В прошлом году в рамках акции «Километры помощи» белорусы пробежали 9,7 тысячи км, что равнозначно расстоянию от Минска до Гаваны. Мобильный оператор перечислил более 146 млн рублей в пользу Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов.