Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Ольга Говорцова. Фото АР18-летняя белорусская теннисистка Ольга Говорцова (107-й мировой рейтинг) вышла в четвертьфинал турнира в американском Цинциннати. Во втором круге Говорцова обыграла более опытную 33-летнюю американку Джил Крэйбас (66), «посеянную» на турнире под 9-м номером — 6:7, 6:3, 6:1.

В матче за выход в полуфинал Ольга Говорцова сыграет против третьего номера «посева» 20-летней Саниа Мирза (38) из Индии. Ранее между собой Говорцова и Мирза не встречались.

В полуфинал парного разряда турнира в Цинциннати вышла белоруска Татьяна Пучек, объединившаяся с россиянкой Алиной Жидковой. В четвертьфинальном матче пара Пучек/Жидкова обыграла дуэт Натали Грандин (ЮАР)/Камилла Пин (Франция) — 7:6, 6:1. В матче за выход в финал белорусско-российской паре будет противостоять третий «сеянный» дуэт из Японии Акико Моригами/Аико Накамура.

Завершил выступления на турнире «Mercedes Cup» в немецком Штутгарте белорусский теннисист Максим Мирный. Ранее Мирный проиграл в первом круге одиночного разряда, уступив 7-му «сеянному» аргентинцу Хуану-Игнасиа Челла в двух сетах — 3:6, 3:6.

Постигла неудача Мирного и в парном разряде, где он выступал с представителем Германии Мишей Зверевым. В первом круге белорусско-немецкий дуэт уступил испанской паре Гильермо Гарсиа-Лопес/Фернандо Вердаско — 3:6, 3:6.