Фоторепортаж о том, как русские голландцев разгромили

Четвертьфинальный матч футбольного Евро-2008 между сборными России и Голландии завершился почти сенсацией со счетом 3:1...

Четвертьфинальный матч футбольного Евро-2008 между сборными России и Голландии завершился почти сенсацией: подопечные голландца Гуса Хиддинка выиграли у его соотечественников со счетом 3:1.

В борьбе за мяч защитник Халид Булахруз (21), (Нидерланды) и полузащитник Юрий Жирков (18), (Россия) (справа налево)

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский (7) (в центре), забивший второй гол в ворота Нидерландов

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк поздравляет полузащитника сборной России Дмитрия Торбинского (7), забившего второй гол в ворота Нидерландов

Полузащитник сборной России Юрий Жирков (18), полузащитник Найджел де Йонг (17), (Нидерланды), защитник Джон Хейтинга (3), (Нидерланды) и полузащитник сборной России Константин Зырянов (17) (слева направо)

Команда российской сборной радуется победе

Российские болельщики празднуют победу в Москве

На 56-й минуте Роман Павлюченко вывел россиян вперед. За четыре минуты до конца второго тайма Рууд ван Нистельрой восстановил равновесие, и соперникам пришлось играть дополнительные полчаса. На 112-й минуте Дмитрий Торбинский вывел Россию вперед, а на 116-й Андрей Аршавин провел третий мяч.

26 июня в полуфинале Россия сыграет с победителем пары Испания — Италия, которая выяснит отношения 22 июня.