Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Алексеенко: вина за отставку Хэнлона лежит на Наумове


Главный тренер сборной Беларуси по хоккею будет назначен до 20 ноября. Об этом было объявлено 3 ноября на рабочем совещании по вопросу подготовки олимпийской сборной Беларуси по хоккею к зимним Играм-2010 в Ванкувере, сообщает БЕЛТА.

В совещании приняли участие министр спорта и туризма Олег Качан, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, председатель Федерация хоккея Республики Беларусь Владимир Наумов, председатель центрального совета БФСО «Динамо» Юрий Бородич, руководители структурных подразделений Минспорта.

Было отмечено, что подготовка национальной команды проходит в соответствии с планом. Спортсмены обеспечиваются всем необходимым для успешного выступления на Олимпиаде в Ванкувере. Определен список из 50 кандидатов в белорусскую сборную, с каждым из них ведется индивидуальная работа.

Сейчас команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бобруйске и готовится к Кубку Полесья, в котором с 5 по 8 ноября выступят также дружины Австрии, Дании, Франции, Норвегии и Полесья.

С 13 по 16 декабря команда Беларуси проведет сбор в Словакии, где встретится со Словакией и Швейцарией. В преддверии Олимпиады наши спортсмены сыграют в Канаде товарищеские матчи со сборной Швейцарии.

На совещании была заслушана информация руководителя белорусской федерации хоккея о ситуации с главным тренером национальной команды.

Геннадий Алексеенко жестко высказался по этому вопросу, отметив, что вина за отставку с поста главного тренера национальной сборной Глена Хэнлона за 100 дней до начала Олимпиады лежит целиком на руководстве федерации.

По итогам совещания руководством спортивной отрасли дано поручение Владимиру Наумову внести до 15 ноября список кандидатур на должность главного тренера для обсуждения в Министерстве спорта и туризма. До 20 ноября года будет принято совместное решение всех заинтересованных о назначении главного тренера олимпийской сборной по хоккею.

На Кубке Полесья национальной сборной будет руководить один из наставников минского Динамо» Андрей Гусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...