1. Минское «Динамо» вышло в плей-офф КХЛ
    В первом раунде плей-офф минчане встретятся с лидером Западной конференции ярославским «Локомотивом»...
  2. Французские газеты не видят БАТЭ в следующем раунде Лиги Европы
    Le Monde отмечает, что пятикратный чемпион Беларуси дебютировал на таком уровне и «не показал больших козырей»...

«ПСЖ» увозит из Минска ничью, БАТЭ едет в Париж за победой

Вничью со счетом 2:2 завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между борисовским БАТЭ и французским «Пари Сен-Жермен». Игра прошла 17 февраля в Минске на стадионе «Динамо» при 12-градусном морозе.

Состав БАТЭ: Гутор, Шитов, Юревич (к), А.Володько, Брессан (Гордейчук, 75), Нехайчик, Бордачев, Родионов (Скавыш, 83), Симич, Олехнович, Рудик (Лихтарович, 66).

Состав «ПСЖ»: Эдель; Жалле, Сахо, Сеара, Шантом, Клеман, Нене (Морс, 63), Камара, Жюли (Бодмер, 68), Эрдинч (Маконда, 83), Люйиндула.

На 16-й минуте после изящной передачи пяткой от Виталия Родионова счет открыл Ренан Брессан. Однако на 30-й минуте Мевлют Эрдинч воспользовался провалом защитников белорусской команды и восстановил паритет в счете.

На 81-й минуте новичок БАТЭ Михаил Гордейчук, проводивший за борисовский клуб первый официальный матч, удачно сыграл на добивании после удара Александра Володько и вновь вывел чемпионов Беларуси вперед. Однако «ПСЖ» нашел возможность увезти из Минска стратегически выгодную ему ничью. На 89-й минуте Пеги Люйиндула вновь огорчил Александра Гутора.

Накануне матча главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко говорил, что его не разочарует только победа. При этом он отметил, что в связи с межсезоньем у команды нет такого игрового тонуса, как осенью.

Наставник «ПСЖ» Антуан Комбуаре подчеркивал, что для его команды важно забить мяч на выезде, чтобы дома иметь больше шансов на выход в 1/8 финала.

Ответная встреча пройдет 24 февраля в Париже. Победитель пары в следующем раунде сыграет с лучшим в двухматчевом противостоянии португальской «Бенфики» и немецкого «Штутгарта». Первый матч между ними, прошедший сегодня в Лиссабоне, завершился победой «Бенфики» — 2:1.