Андрей Костицын забросил первую шайбу за «Трактор» (видео)

Белорусский форвард Андрей Костицын, после семи лет выступления в НХЛ подписавший недавно контракт с челябинским «Трактором», во втором своем поединке за новую команду открыл счет своим голам в Континентальной хоккейной лиге, сообщает БЕЛТА.

22 сентября шайба Андрея Костицына, заброшенная за 23 секунды до финальной сирены в пустые ворота, помогла «Трактору» оформить выездную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком» — 3:1, который до этого выигрывал в пяти поединках кряду.

На последней минуте третьего периода, когда при счете 1:2 «Нефтехимик» в надежде перевести игру в овертайм заменил голкипера Мэтта Далтона шестым полевым игроком, форвард «Трактора» Максим Якуценя пасом из своей зоны отправил в голевой рейд Андрея Костицына. Перед ворвавшимся на скорости в неприятельские владения белорусом был пятившийся назад нижнекамский защитник Ренат Мамашев и пустые ворота «Нефтехимика». Андрей технично обыграл соперника и отправил шайбу в незащищенную «рамку», поставив точку в матче.

Андрей Костицын играл во втором звене вместе с финским форвардом Петри Контиолой и россиянином Максимом Якуценей, провел на площадке 13 мин. 41 сек. (15 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».