Второй день чемпионата мира по самбо принес Беларуси четыре бронзовые медали

Белорусские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали во второй день проходящего в Минске чемпионата мира по самбо, передает БЕЛТА.

Три награды представители Беларуси завоевали в раздедле спортивного самбо: Евгений Семочкин (весовая категория до 100 кг) поднялся на третью ступень пьедестала в мужских соревнованиях, а Марина Жарская (до 52 кг) и Анжела Паим-Красковская (до 64 кг) — в женских.

В разделе боевого самбо бронзовым медалистом стал белорусский атлет Евгений Тятюшкин (свыше 100 кг).

В первый день чемпионата мира по самбо, 9 ноября, белорусские спортсмены завоевали восемь медалей — одно золото, четыре серебра и три бронзы. Единственную золотую медаль в копилку сборной Беларуси положил Станислав Колбасов (весовая категория до 100 кг) в разделе боевого самбо. Серебряные медали на счету белорусских спортсменов в трех мужских и одной женской весовых категориях. На вторую ступень пьедестала почета взошли Андрей Курлыпо (до 52 кг), Дмитрий Базылев (до 68 кг) и Ольга Лещенко (до 48 кг) в спортивном самбо, а также Эдуард Муравицкий (до 74 кг) в боевом самбо. Бронзовые награды на домашнем чемпионате мира выиграли белорусы Андрей Казусенок (до 90 кг), Екатерина Прокопенко (до 60 кг) и Мария Кузнецова (до 72 кг).

В заключительный день мирового форума, 11 ноября станут известны призеры в спортивном самбо у женщин (до 56 кг, 68 кг, свыше 80 кг), мужчин (до 62 кг, 82 кг, свыше 100 кг) и в боевом самбо (мужчины до 52 кг, 68 кг, 90 кг). Предварительные поединки начинаются в 10.00, финальные - с 16.00. По завершении состязаний состоится церемония закрытия чемпионата мира.

Онлайн-трансляция чемпионата мира ведется на сайте Международной любительской федерации самбо ФИАС.

Чемпионат мира проходит в минском Дворце спорта. Вход на трибуны свободный.