Гол Андрея Костицына позволил «Трактору» сократить отставание в серии против «Динамо»

Хоккеисты челябинского «Трактора», выиграв 15 апреля у московского «Динамо» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, довели счет в ней до 3:2 и до минимума сократили отставание от соперников по противостоянию, которое продлится до четырех побед одной из команд, сообщает БЕЛТА.

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:4 (0:3, 3:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 - С.Чистов (Булис, 3.37), 0:2 - Антон Глинкин (Н.Нестеров, 6.44), 0:3 - Антипов (Дугин, 8.49), 1:3 - Квапил (Горовиков, Граняк, 27.36, в большинстве), 2:3 - Петружалек (Квапил, Илья Горохов 28.27), 3:3 - Соин (Граняк, 34.51), 4:3 - Костицын (Якуценя, Куинт, 55.02).

В лихо закрученном сюжете этого матча обоим соперникам удалось выдать по одному залповому голевому отрезку. В первом периоде с 4-й по 9-ю минуты три безответных шайбы в ворота хозяев провели хоккеисты «Трактора». Камбэк в счете динамовцам удался во втором периоде с 28-й по 35-ю минуты. Роль джокера в этом матче исполнил белорусский нападающий «Трактора» Андрей Костицын, который менее чем за пять минут до конца третьего периода отличился в равных составах. Войдя в зону москвичей по центру, не сближаясь с голкипером Александром Еременко, он мощным кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла москвичам перевести игру в овертайм, хотя в одном из моментов дальним броском Доминик Граняк едва не поразил ворота челябинцев.

Белорусский форвард «Трактора» Андрей Костицын вновь выходил на площадку в одном звене с финном Петри Контиолой и россиянином Максимом Якуценей, провел на льду 17 мин. 13 сек. (19 смен), исполнил 3 броска в створ ворот.

Белорусский голкипер «Трактора» Андрей Мезин на матч заявлен не был.

Следующие матчи финальной серии Кубка Гагарина (до 4 побед) запланированы на 17 апреля (в Челябинске) и, если потребуется, на 19 апреля (в Москве).