Франция разгромила Швейцарию на ЧМ-2014 в Бразилии

Сборная Франции одержала крупную победу над командой Швейцарии — 5:2 в матче группы Е чемпионата мира по футболу. Игра прошла 20 июня в Салвадоре.

В составе победителей голы забили Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18), Матьё Вальбуэна (40), Карим Бензема (67) и Мусса Сиссоко (73). Кроме того, на 32-й минуте французы не реализовали пенальти — удар Карима Бензема вратарь парировал.

Швейцарцы смогли отличиться лишь при счете 0:5, мячи на свой счет записали Блерим Джемайли (81) и Гранит Джака (87).

После игры признанный лучшим игроком матча Карим Бензема заявил, что игрокам «трехцветных» неважно, кто именно будет забивать голы, главное — побеждать в каждом матче. Отметим, что Бензема забил уже третий гол в двух матчах.

«Мы провели неплохую игру. Мы показали, что являемся командой. И для нас нет разницы, кто приносит команде победу. Однако я продолжу делать свою работу, а именно забивать мячи при помощи своих товарищей. Главное — это наша победа, каждый из нас провел отличный матч», — сказал французский форвард.

Полузащитник сборной Франции Матьё Вальбуэна отметил, что получил много удовольствия от игры: «Мы все были на одной волне. Мы хорошо открывались, играли в пас и в отборе. Мы должны сохранить этот настрой на следующие матчи».

После двух матчей сборная Франции с 6 очками лидирует в группе. В заключительном туре 25 июня команда Дидье Дешама сыграет со сборной Эквадора, а Швейцария встретится с Гондурасом.