Звезды говорят. «Зайчик» будет падать, а в России может повториться 98-й год

С точки зрения астрологии 2017 год будет периодом хрупкого динамического равновесия, а не статического мира.

Смело откажитесь от того, что уже устарело, отжило или требует замены. Таков основной совет на 2017 год от астролога Владимира Васюка.

Специально для Naviny.by астролог рассказал, чем будет примечателен наступающий год, что он может принести нашей стране и ее гражданам и чего следует опасаться.

Фото TUT.by

Владимир Васюк. Профессиональный астролог с 17-летним стажем. Имеет два высших образования: биологическое и экономическое. В 1997 году окончил Центральную астрологическую академию в Москве, в 2001 году — Australian Academy of Astrology & Cosmobiology (AAAC). Сфера интересов — мировая и бизнес-астрология.

 

Хочешь мира — готовься к войне

Не стоит воспринимать предстоящий год как однозначно плохой или хороший, говорит астролог. Чтобы понять и осмыслить тенденции этого года, потребуется мышление, выходящее за рамки традиционно существующих противоречий:

«Мы привыкли мыслить сродни движения точек по прямой. А понадобится мышление тремя точками, две из которых являются концами отрезков, а третья точка объединяет их в треугольник».

Равновесие сохраняется до тех пор, пока противоборствующие силы готовы противопоставить что- то другу: «Как говорится, хочешь мира — готовься к войне. Но нужно выйти за рамки традиционного понимания этой фразы. Энергетика года позволит успешно преодолевать трудности и проблемы, если мы готовы к встрече этих самых трудностей. Если желаете жить хорошо, то хотя бы психологически подготовьте себя к хорошей жизни. Когда мы готовы, нужные события происходят, а когда нет, события наступают и переступают через нас».

Годы Петуха являются периодами сильной неожиданной критики. Если не желаете выслушивать замечания от других людей, относитесь критически к себе, советует астролог.

 

Необоснованный оптимизм будет не в моде

В отношении финансов не будет простых решений. Хорошо сможет заработать тот, кто умеет соизмерять свои возможности и способности. Необоснованный оптимизм в этом году будет не в моде, говорит астролог.

«Для того чтобы деньги являлись постоянным спутником вашей жизни, необходимо ясно и четко понимать, сколько их вам действительно нужно. Исходя из этого, планируйте и ведите постоянный учет расходных и доходных статей вашего личного бюджета», — такой совет дал Владимир Васюк.

Также существенно возрастут риски инвестиций. В предстоящем году следует инвестировать в бизнес, исходя из минимально возможных ожиданий отдачи от них. Прежде, чем принимать важные решения, сначала нужно будет посчитать, какими затратами обойдется получение минимального эффекта от них.

Экономическая ситуация в Беларуси в предстоящем году будет ухудшаться по сравнению с годом уходящим: «Причиной ухудшения будет отсутствие реформ или вынужденные косметические реформы, призванные снизить нарастающий уровень напряженности в обществе и экономике. Очень неблагоприятное положение планет в гороскопе нашего государства сформирует не лучшие тенденции в экономической и политической жизни страны во второй половине февраля, первой половине марта, а также в первой половине мая 2017 года».

Белорусский рубль будет падать по отношению ко всем валютам за исключением российского рубля. Для России, отметил Владимир Васюк, 2017 год будет аналогичен 1998-му, «когда цикл затмений, аналогичный тем, которые пройдут в 2017 году, породил дефолт со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Это год создания основ для перемен во властной вертикали в стране, сценарий которых будет реализован в последующие годы.

Тем временем мировая экономика, согласно прогнозу астролога, будет очень медленно расти:

«В годы Петуха конъюнктура мировых валютных и фондовых рынков обычно достигает своих исторических экстремальных значений для того, чтобы в последующие годы измениться на противоположную».

В годы, аналогичные предстоящему, небезопасно чувствовать себя и быть слабым. Если страна или политическая сила позиционирует себя как слабая, правила игры и условия противостояния навязывает сильнейший. До тех пор, пока сильнейший не определен, а противоборствующие политические силы демонстрируют готовность отстаивать свои интересы, наблюдается шаткое, способное в любой момент нарушиться равновесие.

Поэтому 2017 год будет периодом хрупкого динамического равновесия, а не статического мира.

 

Вероятность техногенных катастроф по линии Ошмяны — Браслав

В зону риска попадают южные регионы на оси городов Брест — Пинск — Мозырь — Гомель, сказал астролог. Очень активные движения воздушных масс будут провоцировать сильные ветра, штормоподобные явления со всеми вытекающими отсюда последствиями:

«Если говорить о техногенных катастрофах, их вероятность будет высокой в северных и северо-восточных регионах Беларуси по линии городов Ошмяны — Браслав. Напряженное взаимодействие Юпитера с Плутоном и Венерой создаст основу для этого в феврале, апреле-мае и в ноябре 2017 года». 

В Европе самыми безопасными и спокойными странами для летнего отдыха будут скандинавские страны, а также юг Испании, север Италии, Греция, Болгария, Швейцария.

В тоже время определенные природные и политические процессы, препятствующие нормальному и полноценному отдыху, по мнению астролога, могут произойти летом 2017 года на юге Великобритании, юго-восточных землях Германии.

Паломникам следует учесть, что возможны чрезвычайные ситуации в Риме, вероятность которых будет очень высокой в марте-апреле, а также в декабре 2017 года.

«Также определенную осторожность следует соблюдать в это время при посещении святых мест в ближневосточном регионе, если они находятся в местах с доминирующим мусульманским населением», — предупредил астролог.

В природе принцип динамического равновесия может провоцировать отнюдь не спокойные процессы. В годы Огненного Петуха природа как бы сама собой будет стремиться восстановить то, что у нее своим активным вмешательством забрал человек.

Астролог отметил, что в последние десятилетия очень высокое давление человек оказывает на природу Китая: «Поэтому здесь в 2017 году с большой долей вероятности можно ожидать проявления разрушительных сил природы. Как показывает астрологическая статистика, в основном это проявляется через разрушительные для экономики наводнения».

Также в предстоящие двенадцать месяцев не редкостью будут разрушительные землетрясения в таких странах, как Пакистан, Иран, Индия и Япония. Вероятность цунами будет высока у берегов Китая, Японии в марте и мае, а также в конце августа 2017 года. В тоже время на другом конце света — в США и Канаде — зонами риска серьезных природных катаклизмов окажется восточное побережье.

 

2017 год — шанс преуспеть

При всем том звезды говорят, что 2017 год предоставит массу шансов преуспеть. Нужно лишь помнить о главном — в годы Огненного Петуха нужно вовремя отказываться от того, что отжило и требует замены. Мир не стоит на месте. Он постоянно развивается. И вопрос выбора — либо поспевать за ним, постоянно совершенствуясь и развиваясь, либо оказаться в стороне и тем самым упустить хорошие шансы прогресса и роста, отметил астролог.

Постарайтесь мыслить не в плоскости, а хотя бы иногда подниматься над ней, советует Владимир Васюк. Прежде чем чего-то желать в жизни, нужно спросить себя о смысле приобретения недостающего. Личное развитие и прогресс во многом будут зависеть от умения спрашивать себя за ошибки и поощрять за достижения.

Например, можно постоянно сетовать, что близкие не должным образом относятся к вам и взамен получать ответные претензии в свой адрес. А можно сначала что-то сделать хорошее для близких и в ответ получить приятные подарки. Другими словами, характер семейных отношений будет зависеть от умения идти людям навстречу, сказал астролог.

Если в вашей жизни появились враги, не спешите идти на конфликт. Лучше тщательно изучите их позицию и суть претензий, чтобы понять, как с ними бороться. В годы, аналогичные предстоящему, сторона, начавшая конфликт, обязательно обнажит свои слабые стороны и недостатки.

«Любой конфликт начинается с ситуации, когда ни одна из сторон не желает терпеть поведение другой стороны. Если в роли оппонента весь окружающий мир, то нужно как можно быстрее менять себя, чтобы окружающая действительность изменила к вам свое отношение», — отметил астролог.

Такого же динамического отношения потребуют и взаимоотношения с противоположным полом. Чтобы развивать отношения с близкими вашему сердцу людьми, необходимы конкретные поступки и действия, а не только слова и обещания. Характерной чертой года будет высокая активность женщин в плане построения личной жизни. Многие из них могут даже поменяться ролями с мужчинами, инициируя первыми отношения, предлагая перевести их в более серьезное и конструктивное русло.

Мужчинам понадобится некоторая смелость, чтобы пожертвовать своим личным комфортом ради серьезных и гармоничных отношений с противоположным полом.

Вообще любые отношения, в том числе, семейные, деловые, партнерские, любовные, будут требовать повышения уровня личной ответственности, если есть желание направить их в конструктивное русло, подытожил Владимир Васюк.

 

 


  • "Звезды говорят. «Зайчик» будет падать, а в России может повториться 98-й год" А чё про Украину стесняемся сказать? Чай, не чужие, усердно топите за них. Да и Порошенко пообещал освобождение от украинской оккупации.
  • Кстати, как там, безвизовый режим для Украины просматривается?
  • А почему не сказал о более,чем возможной, техногенной ядерной катастрофе в Израиле ? Или об ожидаемой аврии АЭС югозападнее Киева?Вскользь упомянул восточное побережье США.Там необходим более серьезный подход.Что касается Беларуси... Даже диванным политикам ясно ,что без кардинальных(!) перемен во всех сферах не обойтись.Оппозиция. Принцип - и каждый мнит себя стратегом -гибельный для.... оппозиции.Найдется преемник , который обеспечит независимость без ущерба ;как для Беларуси ,так и для России. Писал Программатор.
  • Спасибо, каждый год читаю прогнозы В.Васюка - это очень интересно...Многое сбылось.