ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

brest4
17.04.2011 // 07:25
vid пишет:
И поныне в Раше рейдеры по этой схеме действуют.

В Белораше зто всё ещё впереди ! Никого не минует чаша сия !
 
vid
17.04.2011 // 01:24
Кочевник пишет:
похоже приличную банду он таки сколотил ещё до выборов.

Гончар(из приличной банды) бесследно исчез,Лебедько - перманентный узник,Шейьман,правда, при нем...
 
vid
17.04.2011 // 01:18
Viktor1 пишет:
олько он пришел к власти нормальным путем, а уж потом сколотил банду и всех к ногтю.

Зачистку провел.Сейчас инет все доступнее пиплу,может как-то сознание зомбоТВ вытравится постепенно,а м.б. эконом.условия отрезвят.
 
Кочевник
17.04.2011 // 01:16
Viktor1 пишет:

Только он пришел к власти нормальным путем, а уж потом сколотил банду и всех к ногтю.

Я читал о его первой предвыборной кампании, похоже приличную банду он таки сколотил ещё до выборов.
 
Viktor1
17.04.2011 // 01:11
Кочевник пишет:
И Лукашенко кстати тоже.

Только он пришел к власти нормальным путем, а уж потом сколотил банду и всех к ногтю.
 
vid
17.04.2011 // 01:09
Viktor1 пишет:
Кочевник пишет:
А могли и банду сколотить, да и самому стать феодалом, предварительно феодала и двух-трех отправив на тот свет,

Так коммунисты и поступили.


И поныне в Раше рейдеры по этой схеме действуют.Да и у нас примерно также с Балтикой и Фордом поступил феодал в лице госуд-ва.
 
Кочевник
17.04.2011 // 01:08
Viktor1 пишет:
Так коммунисты и поступили.

И Лукашенко кстати тоже.
 
vid
17.04.2011 // 01:05
Кочевник пишет:
Это уже в период формирования капитализма.

Да,но феод.правила и стереотипы были еще сильны.
 
Viktor1
17.04.2011 // 01:04
Кочевник пишет:
А могли и банду сколотить, да и самому стать феодалом, предварительно феодала и двух-трех отправив на тот свет,

Так коммунисты и поступили.
 
vid
17.04.2011 // 01:03
Viktor1 пишет:
Это говорит о том, что феодальное законодательство было заточено только для благоденствия и спокойной жизни только самих феодалов. Все посторонние нещадно отсекались.

Конечно,но т.к.3-е сословие было многочисленно и часто очень состоятельно(нувориши нередко субсидировали монархов и дворян),то постепенно оно навязывало свои правила.
 
Viktor1
17.04.2011 // 01:03
Кочевник пишет:
А это что?
Viktor1 пишет:При капитализме никто никому не может приказать где и когда работать.

Это значит, что отсутствует собственность на рабочую силу.
 
Viktor1
17.04.2011 // 01:02
Кочевник пишет:
Просто забыл упомянуть, что при первобытно-общинном строе у крестьян этих свобод было выше крыши.:)

Не всё развивается по прямой линии, как некоторым и хотелось бы.
 
Кочевник
17.04.2011 // 01:02
vid пишет:

Да, это общ-во открытого типа,при кот. люди 3-го сословия,как правило бывш.мануфактурщики,купцы,
становились фабрикантами,некоторые покупали(имели возможность)двор.титулы,чтобы попасть в парламент для лоббирования нужных им,3-му сословию,законы.

Это уже в период формирования капитализма.
 
Кочевник
17.04.2011 // 01:00
Viktor1 пишет:

Я, конечно, не против, но в обсуждении темы капитализма и феодализма совершенно ничего такого не говорил.

А это что?
Viktor1 пишет:
При капитализме никто никому не может приказать где и когда работать.
 
Кочевник
17.04.2011 // 00:58
Viktor1 пишет:

Вот именно, что не смог! Меня бы искали, и если б нашли - секир башка! А если б не нашли - тогда, конечно, жрал бы грибы с желудями, пока какой другой феодал случаем меня не заловил.

А могли и банду сколотить, да и самому стать феодалом, предварительно феодала и двух-трех отправив на тот свет, но на то нужна воля и лидерские качества, чего у любителей жрать грибы, желуди, собирать бутылки и питатся исключительно рыбой пойманной самостоятельно, как правило, не наблюдается.
 
Viktor1
17.04.2011 // 00:57
vid пишет:
некоторые покупали(имели возможность)двор.титулы

Это говорит о том, что феодальное законодательство было заточено только для благоденствия и спокойной жизни только самих феодалов. Все посторонние нещадно отсекались.
 
Кочевник
17.04.2011 // 00:53
Viktor1 пишет:
Вот как оказывается все просто, пришел новый человек - и ему сразу всё понятно, и без политики, и без экономики.

Просто забыл упомянуть, что при первобытно-общинном строе у крестьян этих свобод было выше крыши.:)
 
Viktor1
17.04.2011 // 00:51
Кочевник пишет:
Да везде, где только можно, только и отождествляли политические свободы с экономической системой.

Я, конечно, не против, но в обсуждении темы капитализма и феодализма совершенно ничего такого не говорил.
 
vid
17.04.2011 // 00:49
Viktor1 пишет:
ведь чтобы стать собственником какого заводика не надо было становиться дворянином и получать вышочайшее соизволение на получение какого куска земли.

Да, это общ-во открытого типа,при кот. люди 3-го сословия,как правило бывш.мануфактурщики,купцы,
становились фабрикантами,некоторые покупали(имели возможность)двор.титулы,чтобы попасть в парламент для лоббирования нужных им,3-му сословию,законы.
 
Viktor1
17.04.2011 // 00:49
Кочевник пишет:
К экономике конечно же, сбежать в лес, выкопать землянку и жрать грибы с желудями вы смогли бы и при феодализме.

Вот именно, что не смог! Меня бы искали, и если б нашли - секир башка! А если б не нашли - тогда, конечно, жрал бы грибы с желудями, пока какой другой феодал случаем меня не заловил.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.