ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС.Стоячие трупы России

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС.Стоячие трупы России

valyuna
14.08.2010 // 13:46
Для казан.

Да Вы видать абстракционист!Может проясните,где или в чём в Ваших высказываниях абстракция.И пожалуйста,объясните,что за зверь такой-абстрактное высказывание.
 
kazan
14.08.2010 // 13:00
Зимовскому

(скажем, южные осетины или абхазы

А Вы правда их уже отделили от Грузии?
 
kazan
14.08.2010 // 12:38
kazan пишет:
(скажем, южные осетины или абхазы

А Вы правда их уже отделили от Грузии?
 
Nomad
14.08.2010 // 12:36
a_zimovsky пишет:
Простите, Вам не всё равно, считает ли Вас кто-то (скажем, южные осетины или абхазы и косовские албанцы) быдлом?

Незнаю почему, но я внезапно осознал, главное чтобы сирийцы и венесуэльцы быдлом не считали. Ха!
 
kazan
14.08.2010 // 12:24
valyuna пишет:
Простите,ОППОНЕНТАМИ кого или чего?

Я говорю о том,что белорусов(народ) воспринимают исходя из того,каким они(Европа)видят лидера нашей страны.
Я понятно излагаю?
 
kazan
14.08.2010 // 12:20
valyuna пишет:
Значит Вы лично оскорбили целую нацию.Может извенитесь?

Вы слышали когда-нибудь про абстрактные высказывания? Так вот.ИзвИнятся я не считаю необходимым,потому как сам белорус и это относится и ко мне. Для того, чтобы понять мою мысль,съездите в Европу на досуге и пообщайтесь там с людьми.Я думаю,Вы все поймете.
 
valyuna
14.08.2010 // 11:48
kazan пишет:
Не говорят.


Значит НЕ говрят.Значит это Ваши домыслы.Значит Вы лично оскорбили целую нацию.Может извенитесь?
kazan пишет:
Проблема в том,что народ страны,в большинстве случаев,воспринимается оппонентами исходя из качеств и эрудиции лидера данной державы.


Простите,ОППОНЕНТАМИ кого или чего?
 
kazan
14.08.2010 // 11:32
valyuna пишет:
Неужели так и говорят-Быдло.

Не говорят.
Очень сложно начинать строить разговор,потому-что смотря на нашего лидера и на % народа "проголосовавшего" за него,они очень скептически настроены.
И даже ни это проблема.Проблема в том,что народ страны,в большинстве случаев,воспринимается оппонентами исходя из качеств и эрудиции лидера данной державы.
 
kazan
14.08.2010 // 11:25
a_zimovsky пишет:
Простите, Вам не всё равно, считает ли Вас кто-то (скажем, южные осетины или абхазы и косовские албанцы) быдлом?

Не все равно!
У них такое мнение есть до общения с белорусами.Когда начинаешь разговаривать,многие просто удивляются,что на самом деле не все ТЫкают друг другу,и не "гаварат",а говорят.Так вот вина в этом,на мой взгляд,именно от того,какого президента они видят по ТВ.
 
valyuna
14.08.2010 // 10:54
kazan пишет:
Именно из-за него 90% населения Европы считает наш народ,извините,"быдлом".


Неужели так и говорят-Быдло.А вы им,что в ответ,наверно,что-то вроде того-так нас и надо лапотников не умытых.Придушите нас по полной.
 
a_zimovsky
14.08.2010 // 10:48
Для kazan14.08.2010 // 10:05
"90% населения Европы считает наш народ,извините,"быдлом".

Простите, Вам не всё равно, считает ли Вас кто-то (скажем, южные осетины или абхазы и косовские албанцы) быдлом?
 
kazan
14.08.2010 // 10:05
сарказмов пишет:
Дайте же время для перестройки!

Еще 16 лет?
За предыдущие годы что только не делали...мне представляется БТ Ваш любимый канал!?
А председатель совхоза по умолчанию не может и не должен быть президентом.Именно из-за него 90% населения Европы считает наш народ,извините,"быдлом".
 
сарказмов
14.08.2010 // 09:12
dr.Alex пишет:
И лично Вам какая разница что где-то, кому-то, что-то пересадили, если Вы пришли в поликлинику , а там... (знаете сами).


Вот чего не знаю,того не знаю. Раз в год (все категории) пришел,прошел,получил.И до года следующего. Никаких вопросов. Надо вести здоровый образ жизни во дворцах и на улицах,с клющкой и без. А лучше заняться моржеванием. Вы посмотрите на наши животы и здесь ответ.
 
сарказмов
14.08.2010 // 09:06
Viktor1 пишет:
Это конечно. Треть госпредприятий у нас убыточны, чтоб Вы знали. Их не закрывают, не останавливают, заботятся о людях, видишь ли. А сколько в сельское хозяйство денег вбухивается - вообще немерено.


Зато есть что есть! Пардон за каламбур,но вы же не станете отрицать субсидирование С/Х во всем развитом мире? Ну да,там формы другие,но и у нас президент постоянно напоминает о пересмотре направления субсидий и настаивает на главных показателях: рентабельности и эффективности. По поводу трети убыточных предприятий Вы правы. А что лучше на улицу выпереть? Завтра возрастет криминальная статистика. 100%. Вы хотите ситуацию 90-ых? Дайте же время для перестройки! Неужели Вы считаете достаточно простого желания,сделать предприятия прибыльными и рентабельными? У меня небольшое,но пока эффективное хозяйство,но ума не приложу,как сохранить с таким трудом созданную эффективность? Конкуренция растет не по дням,а все что можно придумать придумано,а если удается как-то совершенствовать и минимизировать ,то все съедают дополнительные расходы,с удорожанием сопутствующих необходимых материалов,да и з/п не стоит.
Так что не все так просто,как убеждены многие оппоненты и претенденты - один миллион рабочих мест сразу! Надо же,как запросто?! Ну-ну...
Однако Россия,так потиху,громко не афишируя,перенимает наш опыт во многом: от с/х до ПВТ.Вертикаль само собой.
 
matreschka
13.08.2010 // 22:43
Viktor1 пишет:
И в самом деле. Как проводить в жизнь методы дедушки - так самая первая в рядах.
Как эти методы применяются к ней - всё, жизнь остановилась.
Надо в конце концов как-то определяться.


Вы много знаете о методах моего дедушки (паренька из бедной крестьянской семьи - студента педагогического ВУЗа – сотрудника НКВД – после войны преподавателя физики – заслуженного учителя БССР - директора областной школы)???

Наверное, вас смущает отсутствие адвоката на допросах немецких диверсантов или вы не согласны с ранее практиковавшимися методами ускоренного запуска особо важных для государства объектов… Понимаю и, конечно, сочувствую… Но не мне или вам сегодня судить о тех обстоятельствах в черно-белом цвете… Мы - сопляки перед тем поколением, которое за считанные месяцы не то, что качество отечественных товаров поднимало, а в кратчайшие сроки атомную бомбу создавало…

История дается нам с горьким привкусом, чтобы мы не теряли способность различать тех, кто служит Родине в духе здравого смысла, от тех, кто не мыслит себя от кожаного начальственного кресла, занимаясь очковтирательством, «кампанейщиной» и отчетособиранием…
 
dr.Alex
13.08.2010 // 21:58
matreschka пишет:
В случае с чиновниками наоборот…. Ошибку исправить может, но не желает…. Авось корона с головы спадет… Честь мундира и всякое такое…


А Вы можете ситуацию изобразить детальнее. За что Вам приостановили лицензию? В чем нарушение?
 
dr.Alex
13.08.2010 // 21:52
сарказмов пишет:

По материалам последних новостей сас медицины,хочу выразить свой восторг: правильным путем идете товарищи! Ну и? Как же не гордиться своей медициной,Алекс? Вчера увесь вечор хвалилися.Надо же! как запчасти меняют!


Транспланталогия - это олимпийская дисциплина. Ею можно гордиться. Но у нас есть еще и массовый спорт(поликлиника),гордиться которым пока не получается.

И лично Вам какая разница что где-то, кому-то, что-то пересадили, если Вы пришли в поликлинику , а там... (знаете сами).
 
matreschka
13.08.2010 // 19:52
dr.Alex пишет:
Каша в голове это плохо. Поддерживаю.


Будем считать это неудачным комплиментом с явно корявым намеком на матрёшкин цвет волос… :))

Вы тут про проколы соизволили упомянуть… Естественно не железнодорожные… Тема архисложная…. Но хотелось бы отметить следующее…. Врачебные ошибки, как правило, необратимы, но если бы медицина располагала машиной времени, то врач костьми бы лег, чтобы вернуться в нужное время и место, и принять другие/ более правильные меры по спасению пациента…

В случае с чиновниками наоборот…. Ошибку исправить может, но не желает…. Авось корона с головы спадет… Честь мундира и всякое такое…
 
сарказмов
13.08.2010 // 18:50
dr.Alex пишет:
Работаю я в госконторе и оцениваю медицину с позиции госконторы.

По материалам последних новостей сас медицины,хочу выразить свой восторг: правильным путем идете товарищи! Ну и? Как же не гордиться своей медициной,Алекс? Вчера увесь вечор хвалилися.Надо же! как запчасти меняют!
 
сарказмов
13.08.2010 // 18:45
a_zimovsky пишет:
Мы по схожим лекалам работаем, тут резонанс не нужен. А Вы что думали?


Что называется - срезал! У Вас что,заготовки под рукой? Спасибо,ржал не меньше Виктора. Какие уж тут думы...
И всё-таки лекалала надо бы поискать и в других местах,накрайняк состряпать своё.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.