ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС.Стоячие трупы России

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС.Стоячие трупы России

valeraR
12.08.2010 // 13:08
Ну все,дожились! А енти продукты у нас есть??? Кто знает?.
12 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Лабораторные исследования обнаружили споры сибирской язвы в пельменях "Особенные" российского производителя ООО "Дарина". Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Омской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Возбудители опасного заболевания обнаружены в пельменях этого производителя, помимо Омской области, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Управлением Роспотребнадзора по Омской области было выдано предписание ООО "Дарина" о возврате из торговой сети мясных полуфабрикатов, выработанных в период с 13 июля по 11 августа. Продолжается исследование других проб.

О том, какое количество опасной продукции могло попасть покупателям, не сообщается.-0-
 
valeraR
12.08.2010 // 13:00
magic пишет:
Как вы думаете, это он о чем? :)


Ну,Вы спрашиваете? Там же весь ТВ бизнес "мальчиковый",таму и кайф.
 
magic
12.08.2010 // 12:54
a_zimovsky пишет:
Е.В.Хрусталёв был изрядной звездой по меркам белорусской телесреды.

Вот и я о том же. Считалсо Д"Артаньяном,а тут... "Шах расписался в полном неумении" (с)

"Я бывал на многих совещаниях в Минске в прежние времена - половина народа на них ждет, когда же все закончится. В Москве я попадаю на совещание и получаю от него кайф."
Как вы думаете, это он о чем? :)
 
valeraR
12.08.2010 // 12:52
Ваабше,Егор все рассказал про ОНТ.Маладэц.
 
a_zimovsky
12.08.2010 // 12:44
Для magic 12.08.2010 // 12:12
"Вот считавшийся у нас великим Хрусталев дает из Москвы оценку работы БТ, типо:
«Эту историю можно применить и к работе большинства деятелей белорусского телевидения. Проще ничего не делать, чтобы не дай Бог не было провалов и залетов. Человека назначат на солидную должность - он начинает сидеть и ждать, когда же его снимут. А те, которых никогда не снимут, они как компьютерный вирус - в принципе, он ни на что не влияет, но избавиться от него совершенно невозможно. Многие из них мои хорошие друзья. Мы встретились сейчас с ними, они жалуются: ничего не происходит, скучно.»

г-н Зимовский, как по-вашему, соответствует?"

Е.В.Хрусталёв был изрядной звездой по меркам белорусской телесреды. Последние 6 лет он служил на ОНТ (собственно, он его и вытащил), поэтому мне было небезынтересно узнать о царящих там нравах из первоисточника. Тока нипайму них..., игде здес новосте.
 
valeraR
12.08.2010 // 12:41
Зря вы так! Они кино снимают про немцев.Кстати,так и называеццо" Немец".Вот это круто,в год 65-летия!
 
magic
12.08.2010 // 12:28
a_zimovsky пишет:
концы в воду прячут.


Это КРУТТО :)))))))
 
a_zimovsky
12.08.2010 // 12:25
Не знаю, как там Хрусталёв, не до этого - Беларусьфильм горит, наверное концы в воду прячут.
 
magic
12.08.2010 // 12:12
Вот считавшийся у нас великим Хрусталев дает из Москвы оценку работы БТ, типо:
«Эту историю можно применить и к работе большинства деятелей белорусского телевидения. Проще ничего не делать, чтобы не дай Бог не было провалов и залетов. Человека назначат на солидную должность - он начинает сидеть и ждать, когда же его снимут. А те, которых никогда не снимут, они как компьютерный вирус - в принципе, он ни на что не влияет, но избавиться от него совершенно невозможно. Многие из них мои хорошие друзья. Мы встретились сейчас с ними, они жалуются: ничего не происходит, скучно.»

г-н Зимовский, как по-вашему, соответствует?
 
Viktor1
12.08.2010 // 11:47
matreschka пишет:
Потенциальный клиент/пациент сначало бежит в аптеку, а не к врачу.. Нужное или в данный момент ненужное ЛС продано… Как вам такая азбука???

Мало ли у кого какие бзики.
В рекламе ж не говорят - не ходи к врачу, он не нужен. Наоборот, практически всегда советуют проконсультироваться у врача.
Может стоит Минздраву сделать рекламу о том, что обязательно нужно ходить к врачу, а не заниматься самолечением. Хотя при наших очередях в поликлиниках вряд ли она будет особенно действенной.
 
matreschka
12.08.2010 // 10:27
dr.Alex пишет:
А откуда пациент узнает о ЛС, которое продается без рецепта врача?


Конкретный пример по поводу упомянутой нами рекламы препаратов фирмы Берлин –Хеми:

Мой родственник, мужчина в возрасте 43 лет, с высшим образованием – соответственно не так часто смотрит ТВ :)), но все равно нарывается на рекламу ЛС в телеящике. Вдруг возникли некоторые проблемы урологического характера. Тут же срабатывает реклама, дремавшая то ли в правом, то ли в левом полушарии мозга, и в ноги генерируется команда бежать в аптеку и тариться спасительным препаратом.. Тем более, что симптомы, вроде, прямо, как из рекламы, да и возраст подходящий…

Несколько дней приема ЛС, самочувствие не улучшатся, к тому же жена начинает смотреть искоса..:))

Пациент сдается в руки уролога…. Тот проводит обследование, также параллельно берутся анализы на ЗППП. Устанавливает диагноз, выписывает два препарата, названия которых ничего не скажут пожирателям ТВ рекламы…
После курса приема назначенных врачом ЛС наступает хэппи-энд. Самочувствие в норме, ЗППП не обнаружены. Жена успокоилась..

А теперь, внимание!!! Фирма Берлин-Хеми тоже при деле. Их реклама срабатывает безупречно. Потенциальный клиент/пациент сначало бежит в аптеку, а не к врачу.. Нужное или в данный момент ненужное ЛС продано… Как вам такая азбука???
 
a_zimovsky
12.08.2010 // 09:06
Для Viktor1 12.08.2010 // 08:16
"Вот теперь понятно откуда у Вас такая любовь к методам развитого социализма. Только не забывайте куда эти методы ведут."

У каждого подозрения есть фамилия, имя и отчество. © Л.М.Каганович
 
dr.Alex
12.08.2010 // 09:04
matreschka пишет:
Ну вот, док, тута наши пути и расходятся…:))


Согласен. :)

matreschka пишет:
Когда вы снисходительно пишите о качестве белорусских лекарств, вы, сказав «а», не говорите «б».. Проблема решается элементарно – просто надо изменить политику закупок импортного сырья….Как побочный эффект такого простого и эффективного решения – пару ответственных лиц из «не менее ответственных отделов», так сказать вашего цеха - вернутся к своей первоначальной функции: «лечить нас простых смертных»….



Проблема качества ЛС просто не решается . Но для начала нужно признать, что такая проблема существует.

matreschka пишет:
А что касается рекламы ЛС – не смешите… Мои знакомые врачи открытым текстом молвят – «настоящее лекарство в рекламе не нуждается». Безудержная реклама ЛС в беларуских СМИ ( естественно с санкции минздрава) – это и есть привыкание к самолечению, выражающееся в бесконтрольном приеме химии…


(Азбука) В стоимость любого нового ЛС, которое выходит на рынок, закладывается стоимость рекламы, доходящая иногда до 50% стоимости ЛС. Реклама - это радио, ТВ, медпредставители(пакеты, ручки,буклеты с логотипом ЛС), меджурналы,конференции, симпозиумы и прочее.

Откуда бы Ваши знакомые врачи почерпнули информацию, если бы не реклама? :)

А откуда пациент узнает о ЛС, которое продается без рецепта врача?

Что касается самолечения, бесконтрольного приема химии.

Читаю Ваши комменты и вижу нестыковку целей.
Вы аптеку для чего открывали? Помочь всех страждущим, как Мать Тереза или все-таки ради прибыли, через оказание медуслуги?
И если ЛС опускается по рецепту, но для этого человеку нужно пройти круги ада (поликлиника), Вы не продадите ему препарат,который пациент годами принимает(нитраты например)?
Вы ему будете о вреде химии рассказывать?

Если не секрет, какое у Вас образование(высшее специальное, среднее специальное,нет специального)?

matreschka пишет:
А может вы из тех, которым такая «петрушка» выгодна по типу: «стоматолог не может рекомендовать эффективную зубную пасту, иначе потом останется без работы..» :))


Мне и без такой "петрушки" работы хватает. :)
 
Viktor1
12.08.2010 // 08:16
matreschka пишет:
А вот в 1937 году мой дедушка ...свежеиспеченный мл. лейтенант НКВД по поводу завуалированного навязывания массового самолечения сказал бы сухо и лаконично: «Диверсия супротив здоровья всей нации»…

Вот теперь понятно откуда у Вас такая любовь к методам развитого социализма.
Только не забывайте куда эти методы ведут.
 
matreschka
11.08.2010 // 23:41
dr.Alex пишет:
Не вижу проблемы в рекламе.
Реклама помогает Вам прибыль получать, а пациентов информирует о новых препаратах. Что Вас не устраивает? То что у Вас нет ЛС, которое рекламируют или то, что больные занимаются самолечением и требуют продать ЛС без рецепта ? Не понял.
Я считаю, что рекламировать плохой товар, в том числе ЛС, нет никакого смысла.


Ну вот, док, тута наши пути и расходятся…:))

Когда вы снисходительно пишите о качестве белорусских лекарств, вы, сказав «а», не говорите «б».. Проблема решается элементарно – просто надо изменить политику закупок импортного сырья….Как побочный эффект такого простого и эффективного решения – пару ответственных лиц из «не менее ответственных отделов», так сказать вашего цеха - вернутся к своей первоначальной функции: «лечить нас простых смертных»….

А что касается рекламы ЛС – не смешите… Мои знакомые врачи открытым текстом молвят – «настоящее лекарство в рекламе не нуждается». Безудержная реклама ЛС в беларуских СМИ ( естественно с санкции минздрава) – это и есть привыкание к самолечению, выражающееся в бесконтрольном приеме химии…

А может вы из тех, которым такая «петрушка» выгодна по типу: «стоматолог не может рекомендовать эффективную зубную пасту, иначе потом останется без работы..» :))
 
dr.Alex
11.08.2010 // 22:31
matreschka пишет:
допуск на ТВ и в другие средства массовой информации массированной и навязчивой рекламы лекарственных средств??? Может конкретный чиновник минздрава хочет приучить граждан, что ходить к врачу не надо – посмотрел рекламку по ящику, сбегал в аптеку, почитал вкладыш и залечил хворобу…



Не вижу проблемы в рекламе.
Реклама помогает Вам прибыль получать, а пациентов информирует о новых препаратах. Что Вас не устраивает? То что у Вас нет ЛС, которое рекламируют или то, что больные занимаются самолечением и требуют продать ЛС без рецепта ? Не понял.

Я считаю, что рекламировать плохой товар, в том числе ЛС, нет никакого смысла. Поэтому если "третий (!!!) год гоняют по ящику рекламный ролик про мужика с недовольным лицом, у которого после 40 лет вечно по ночам проблемы с …… "
http://www.telead.ru/prostamol-uno.html
то и фирма Берлин -Хеми достойная и "Простамол уно" эффективный препарат. :)
 
dr.Alex
11.08.2010 // 21:17
сарказмов пишет:
Ну почему же? Буквально вчера в "СБ" прочел об оставленных в телах две сотни предметов. По памяти,но думаю именно так и сообщалось. Саму статью не прочел. Поищу,прочту о ваших проделках. Может специально оставляют на случАй повторного вскрытия? Раздвинули и вот оно! под рукой.
Послушайте,Алекс,ну при чем здесь система? Что,в запредельно развитых этого нет? А если и на порядок меньше на голову живущих,то дайте и вам развернуться! Что-то Вы странным образом цех не защищаете?


http://www.medvestnik.by/news/content/quick/5610.html

Вы не правы. Защищаю, только странным образом. :)
 
matreschka
11.08.2010 // 20:10
dr.Alex пишет:
dr.Alex пишет:
Из этой ситуации есть 4 выхода.

Не ошибся. Просто забыл дописать.
4.Страну поменять.


А что в других странах нет чиновничьих ляпов???
Или какое отношение имеет Конституция к таким «шедеврам», как допуск на ТВ и в другие средства массовой информации массированной и навязчивой рекламы лекарственных средств??? Может конкретный чиновник минздрава хочет приучить граждан, что ходить к врачу не надо – посмотрел рекламку по ящику, сбегал в аптеку, почитал вкладыш и залечил хворобу… В минздраве уже забыли, чем чревато самолечение??

Конкретный пример: третий (!!!) год гоняют по ящику рекламный ролик про мужика с недовольным лицом, у которого после 40 лет вечно по ночам проблемы с …… (: А вот купишь рекламируемый препарат – и значиццо не надо мужчинам после 40 лет хотя бы 1 раз в год посетить уролога…
Фармацевты знают: как начинается по ТВ раскрутка лекарства, смело им закупайся, бо рано или поздно в аптеку заявится какая-либо неуравновешенная старушенция и, если не найдет в продаже разрекламированного лекарства, будет требовать книгу замечаний и матюкаться по типу: »Па телеку гаварыли, што трэба пить ента лекарство, а вы – змеюки в белых халатах – хаваеце яго для сваих знаёмых» :))

В 2010 году я такую политику минздрава оцениваю как непростительную халатность, недальновидность и полное равнодушие к делу, которое тебе поручили/доверили.

А вот в 1937 году мой дедушка (по образованию – учитель, а в том далеком 37 году – по разнарядке партии свежеиспеченный мл. лейтенант НКВД) по поводу завуалированного навязывания массового самолечения сказал бы сухо и лаконично: «Диверсия супротив здоровья всей нации»…..
 
Viktor1
11.08.2010 // 19:55
a_zimovsky пишет:
Ржунимагу.

А в чём прикол?
 
a_zimovsky
11.08.2010 // 17:12
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опровергает сообщения о том, что в ряде областей горят леса, зараженные во время аварии на Чернобыльской АЭС.
"Леса, заражённые во время аварии на Чернобыльской АЭС, не горят", - завил Онищенко.

Ржунимагу.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.