ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Гайна
24.01.2011 // 15:19
ded panas пишет:
поддержка была неиллюзорная.

Это было известно из социальных опросов?
ded panas пишет:
они все еще живут в 80-х годах?

Многие из нынешних лидеров только родилась в 80-х. Рымашевский, Михалевич, Северинец.
ded panas пишет:
Беларусь не такая отсталая страна:). В ней знают не только лукашенко, но и кустурицу:
Вы уже спросили своих коллег про Кустурицу? Ну, каковы результаты?
ded panas пишет:
я это знаю из интернета. Ресурсы интернет - это совсем не мало,

Ну, так чего вы капризничаете? Судя по Интернету мы очень даже неинертные и политизированные
ded panas пишет:
а потом привели пример с несколькими неполитизированными проектами, которые до сих пор не прикрыли, правильно?

Так признаете, что делают и делали бы больше, если бы не прикрывали?
ded panas пишет:
а о его гражданском сознании и организованности.

Как вы считаете, где легче быть сознательным гражданином - членом партии христианских демократов: в Швеции или Беларуси?
 
ded panas
24.01.2011 // 15:18
Гайна пишет:
Чты вы сделали, кроме нытья?


ТЫ записался добровольцем?:)) В таком стиле вопрос? Я обязан быть в рядах змагаров, если оппозиционно мыслю?

Что вы называете нытьем? То, что я сказал правду о вашей мелкотравчатой малопродуктивной деятельности? Свое право говорить правду вы отстаиваете, не так ли? У меня оно тоже есть.
 
Scout_08
24.01.2011 // 15:16
ded panas пишет:
мобильных руководящих групп с соответствующей аппаратурой, четкой связи и координации действий, прослушивания частот спецслужб и т.п. Это как пример.
вот это я имел ввиду указывая на Вашу молодость, вы не видите разницу между митингом и спецоперацией... А представьте себе на секунду если бы это всё было? ОМОН бы работал? Вы, судя по всему из за юношеского максимализма не можете пока уяснить что подготовленность спецслужб и координация их действий всё равно будет на более высоком уровне, хотя бы из возможностей технической оснащенности государства...
 
ded panas
24.01.2011 // 15:13
Гайна пишет:
Образование - ЕГУ, культура - "Будзьма беларусами", "Гісторыка", волонтеры восстанавливают замки, помогают детдомам и больницам (сама принимала участие в помощи Червенскому психдиспансеру), правозащитники - "Весна", "Говори правду". Часть из проектов - неполитизированная, что вы и хотели - не так ли?

я могу еще парочку назвать типа "ЭТНА", "Таварыства беларускай мовы", но этого слишком мало. Об этих проектах знает слишком мало людей, они изолированы и не имеют потенциала. Хотя власть им практически не мешает быть более активными и мощными движениями.
 
chepa
24.01.2011 // 15:12
Объясните мне почему все хорошие дела у нас перед выборами, а как выборы пройдут, так и Правду никто не Говорит.
 
ded panas
24.01.2011 // 15:10
Scout_08 пишет:
судя по всему вы её не доросли до понимания оппозиции в наших условиях, есть конечно варианты российской "оппозиции", такие как "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, но судя по стоимости костюмов этих "оппозиционеров", мне куда милее белорусские...


нет, конечно, не дорос. Трудно понять, как можно было организовывать двадцатитысячный митинг, толком не объединившись, не имея внятного сценария, мобильных руководящих групп с соответствующей аппаратурой, четкой связи и координации действий, прослушивания частот спецслужб и т.п. Это как пример.
 
ded panas
24.01.2011 // 15:02
Viktor1 пишет:
Ну вот и договорились! А Плошча?

что Плошча? Количество людей на оппозиционных акциях по сравнению с началом президентского периода сократилось в два раза (самое меньшее). А тогда репрессий было не меньше. Люди исчезали вообще-то, если не помните.
 
ded panas
24.01.2011 // 14:56
Гайна пишет:
Пример. Я думаю, в Беларуси мало кто знает какие фильмы снял Кустурица (спросите хотя бы у своего "реального мира"). Зато тысячи знают Юрия Шевчука. Вам показали по телику что он встечался с Некляевым? Напечатали в центральных газетах, что сейчас он выступил в поддержку оппозиции?

Беларусь не такая отсталая страна:). В ней знают не только лукашенко, но и кустурицу:). Я, не искал специально никакой информации об этой встрече с шевчуком, но о ней знаю. И знаю о его заявлениях. Для этого мне не обязательно включать зомбоящик. я это знаю из интернета. Ресурсы интернет - это совсем не мало, если есть что говорить, кроме лозунгов.
Гайна пишет:
"Солидарность" в 80-е годы в Польше тоже дурака валяла? Сильно их было видно и слышно под Ярузельским и военным положением?

поддержка была неиллюзорная. в отличие от поддержки наших оппозиционеров, которые ничего не смогли добиться за 15 лет. Может, проблема в том, что они все еще живут в 80-х годах? Условия немного изменились, не так ли?
Гайна пишет:
Я вам привела пример с Авторадио? Что имеете возразить?

а потом привели пример с несколькими неполитизированными проектами, которые до сих пор не прикрыли, правильно?:).
Гайна пишет:
В каких странах бывать изволите? Хотите сказать, что баварский бюргер за кружкой пива только о политике и рассуждает?

я бываю во многих странах. В том числе и в Германии. Но говорю с вами совсем не о политике и не о политизированности общества, а о его гражданском сознании и организованности. Жаль, что вы зовете людей на площади, а разницы не видите.
 
Scout_08
24.01.2011 // 14:44
chepa пишет:
Поверьте мне, что у ключевых фигур белорусского оппозиционного политического поля костюмчики ничем не хуже упомянутых Вами. Вот только одеваются они не здесь и не сейчас.
гипотетически поверить могу, но верю своим глазам когда вижу Patek Philippe на руке у "нищего" президента(не "Луч")... Подарили??? Чиновнику???
http://yeisk-online.ru/lofiversion/index.php?t4089.html
 
chepa
24.01.2011 // 14:34
Scout_08 пишет:
судя по стоимости костюмов этих "оппозиционеров", мне куда милее белорусские...
Поверьте мне, что у ключевых фигур белорусского оппозиционного политического поля костюмчики ничем не хуже упомянутых Вами. Вот только одеваются они не здесь и не сейчас.
 
Гайна
24.01.2011 // 14:19
ded panas пишет:
Должны быть задействованы разные платформы объединения людей - образование, интересные культурные проекты, молодежные проекты по волонтерству в различных направлениях, правозащитные неполитизирвоанные организации

ded panas пишет:
оппозиционеры ничего из перечисленного сделать еще не попробовали. А уже ноют, что их обольют:). Что еще раз доказывает, что ни на что кроме нытья, не способны.

Образование - ЕГУ, культура - "Будзьма беларусами", "Гісторыка", волонтеры восстанавливают замки, помогают детдомам и больницам (сама принимала участие в помощи Червенскому психдиспансеру), правозащитники - "Весна", "Говори правду". Часть из проектов - неполитизированная, что вы и хотели - не так ли?
Чты вы сделали, кроме нытья?
 
Viktor1
24.01.2011 // 14:17
Гайна пишет:
"Солидарность" в 80-е годы в Польше тоже дурака валяла? Сильно их было видно и слышно под Ярузельским и военным положением?

В СССР при Сталине - их бы вообще не было бы, а при Брежневе - по психушкам рассадили б да и весь разговор. Это я к тому, что Ярузельски был меньшим диктатором, чем Брежнев и ко.
 
Scout_08
24.01.2011 // 14:12
ded panas пишет:
не понял аллегорий, попрямее скажите.
произведение называется "Триумфальная арка" (возможно даже слышали), почитайте, там много аналогий сможете провести с наше действительностью, и герои там не борцы с диктатурой....
 
Viktor1
24.01.2011 // 14:11
ded panas пишет:
оппозиционеры ничего из перечисленного сделать еще не попробовали.

Ну вот и договорились! А Плошча?
 
Scout_08
24.01.2011 // 14:08
ded panas пишет:
не понял аллегорий, попрямее скажите.
кухонный макиавеллизм присущ не только советским людям, а везде где существует диктаторские предпосылки и присутствует страх в обществе...
ded panas пишет:
оппозиционеры ничего из перечисленного сделать еще не попробовали. А уже ноют, что их обольют:). Что еще раз доказывает, что ни на что кроме нытья, не способны.
судя по всему вы её не доросли до понимания оппозиции в наших условиях, есть конечно варианты российской "оппозиции", такие как "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, но судя по стоимости костюмов этих "оппозиционеров", мне куда милее белорусские...
 
Гайна
24.01.2011 // 14:07
ded panas пишет:
Пример. Приезжал к нам Кустурица, батька вышел к нему, погутарил

Пример. Я думаю, в Беларуси мало кто знает какие фильмы снял Кустурица (спросите хотя бы у своего "реального мира"). Зато тысячи знают Юрия Шевчука. Вам показали по телику что он встечался с Некляевым? Напечатали в центральных газетах, что сейчас он выступил в поддержку оппозиции?
ded panas пишет:
Конечно, людей, которые чем-то занимаются, должны быть видно и слышно. Иначе нафиг они этим занимаются?

"Солидарность" в 80-е годы в Польше тоже дурака валяла? Сильно их было видно и слышно под Ярузельским и военным положением?
ded panas пишет:
которые как-то рекламируют свою деятельность, в чем-то участвуют, в курсе того, что происходит в стране, находятся на пике интереса,

Я вам привела пример с Авторадио? Что имеете возразить?
ded panas пишет:
Часто бываю за границей, сравниваю. Наше общество незрелое и инертное.

В каких странах бывать изволите? Хотите сказать, что баварский бюргер за кружкой пива только о политике и рассуждает? Или в Англии идет борьба домохозяек за идеалы консерваторов? Я думаю, хоть и мало бываю за границей, что основная масса там просто может позволить себе быть инертной и неполитизированной. Знаете сколько у них % избирателей ходит на выборы?
ded panas пишет:
Вижу, что в нашем обществе _практически_ отсутствуют кикие-то объединения людей не по политическим мотивам

Ну и что? У меня нет ни одного знакомого члена партии, кроме Белой Руси. И даже этот член голосовал не за АГЛ
 
ded panas
24.01.2011 // 13:59
Viktor1 пишет:
Оппозиционеры, чтобы ни придумали, их всё равно обольют дерьмом по всем СМИ в РБ.


оппозиционеры ничего из перечисленного сделать еще не попробовали. А уже ноют, что их обольют:). Что еще раз доказывает, что ни на что кроме нытья, не способны.
 
Viktor1
24.01.2011 // 13:54
ded panas пишет:
Почему вместо речевок со всем опостылевшим текстом главные оппозиционеры не придумали никакого оригинального хода, чтобы привлечь к себе внимание молодежи и ее голоса? ...Просто свой собственный народ оппозиция не знает.

Такое впечатление, что очень далеки вы от народа, от сегодняшнего положения в РБ.
Оппозиционеры, чтобы ни придумали, их всё равно обольют дерьмом по всем СМИ в РБ. И чем больше они будут придумывать, тем больше их будут обливать. А если будут слишком активны, то найдут соответствующие статьи, а не найдут статьи, найдутся соответствующие службы на слишком активных. Не думаете вы, не думаете, а мечтаете. Зря что ль я вам приводил пример про КНДР? Там оппозиции нет, но это не значит, что при свободе слова её там не было бы. Так и у нас - как в нормальном диктаторском государстве.
 
ded panas
24.01.2011 // 13:49
Scout_08 пишет:
а вы говорите о какой то советской традиции, все таки вам есть чему здесь поучиться....

не понял аллегорий, попрямее скажите.
 
ded panas
24.01.2011 // 13:48
Гайна пишет:
Т.е. в ситуации, которая сложилась в стране на протяжении 16 лет, виновата не только власть.

Вы тоже?

Если вам это доставит удовольствие:)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.