ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

ded panas
21.01.2011 // 16:22
llexa313 пишет:
верите в 30% у Лукашенко?

я верю. По Минску.
 
ded panas
21.01.2011 // 16:21
Scout_08 пишет:
Есть факты фальсификации выборов(даже согласно этой статьи), т.е. нарушено законодательство(!!!), всё остальное воспринимается мной как возможность оправдания нарушения законодательства РБ

и очень плохо, что так воспринимается, кроме белого и черного есть другие цвета, а у вас видение сужено катастрофически. С таким видением картошку не поджаришь, а вы все за страну да за народ.

Scout_08 пишет:
как всегда? Вы так тщательно следите за моими репликами???

Я вообще за вами не слежу, но вы один из многих. Сферический конь в вакууме. Выступить ни к месту, ни по теме, без цели. Это в порядке вещей.

Scout_08 пишет:
Вы же пытаетесь какие то метафоры прокукарекать про плохую оппозицыю?

а на площади-то были? Поддерживали оппозицию делом?
 
llexa313
21.01.2011 // 16:11
Гайна пишет:
Объясните, пожалуйста, что значит "пойти в БРСМ"? Если кто-то другой понял - прошу просветить

БРСМ - общественная организация, в чем проблема сходить в общественную организацию чтобы провести опрос? Давайте поговорим по существу, вы тоже свято верите в 30% у Лукашенко?
 
Scout_08
21.01.2011 // 16:08
llexa313 пишет:
Вас я смотрю тоже БРСМ чем-то обидело. У вас как и Маузера слово БРСМ отключает мозг (интересно, нужно подумать к чему бы это), попробуйте прочитать то, что я написал ему.
подумайте (может понравиться процесс) потом при случае подумаете ещё...
ded panas пишет:
вот так всегда. Кукарекнул - а там хоть не рассветай.
как всегда? Вы так тщательно следите за моими репликами??? Постараюсь Вам разъяснить, меня беспринципные люди раздражают ещё больше чем сторонники АГЛ, а Ваши заявления о том что Вы никогда не голосовали за Лукашенко, про репрезентативность и т.п. я как раз и воспринимаю как возможность "кукарекнуть"...
Есть факты фальсификации выборов(даже согласно этой статьи), т.е. нарушено законодательство(!!!), всё остальное воспринимается мной как возможность оправдания нарушения законодательства РБ. Вы же пытаетесь какие то метафоры прокукарекать про плохую оппозицыю?
P.S. Наличие литовской регистрации НИСЭПИ дает некоторую возможность предположить что это попытка оправдания(а соответственно и продолжения политической жизни) Грибаускайте, за тот факт что её просто АГЛ размазал как политика...
 
ded panas
21.01.2011 // 16:03
нет пишет:
Проанализировали? И каков результат?


в двух словах: общество расколото, оппозиция слаба, абсолютное большинство людей ее не поддерживает, хотя около 40% сознательных граждан с удовольсивем сменили бы власть. Методы неорганизованной уличной борьбы не организованы. Неадекватное видение ситуации оппозицией не адекватно. Что делать? Менять стратегию борьбы и риторику. И людей тоже менять.
 
Гайна
21.01.2011 // 14:00
llexa313 пишет:
Но что, интересно, у вас Гайна, слово БРСМ тоже отключает мозг

Объясните, пожалуйста, что значит "пойти в БРСМ"? Если кто-то другой понял - прошу просветить
 
llexa313
21.01.2011 // 13:24
Гайна пишет:
Насмешил. Что значит - пошел в БРСМ? В него можно пойти, как на Комаровку? Моя дочь в группе колледжа, где 80% учащихся насильно затащили в БРСМ, провели с преподавателем (лукашист, но уважает ее за гражданскую позицию) свое тайное голосование.Результат вас сильно огорчит...

А вы уверены, что ваша дочь попала бы в мою выборку? Поверьте, если бы моя задача была набрать 99% голосов на за Лукушенко, я бы нашел кого, как и где опросить.

Но что, интересно, у вас Гайна, слово БРСМ тоже отключает мозг на некоторое время, это должен быть звоночек для вас.
 
Гайна
21.01.2011 // 13:10
llexa313 пишет:
Я пошел в БРСМ, и сделал опрос, опросил более 1000 БРМС-овцев, и что я вижу, более 99% за Лукашенко,

Насмешил. Что значит - пошел в БРСМ? В него можно пойти, как на Комаровку? Моя дочь в группе колледжа, где 80% учащихся насильно затащили в БРСМ, провели с преподавателем (лукашист, но уважает ее за гражданскую позицию) свое тайное голосование.Результат вас сильно огорчит...
 
Viktor1
21.01.2011 // 12:41
ded panas пишет:
С этим делать что-то надо, а для того, чтобы делать, надо ситуацию проанализировать.

У Вас есть, я так понимаю, какие-то мысли по этому поводу - озвучьте, а мы оценим.
 
нет
21.01.2011 // 11:25
Viktor1 пишет:
Просто белорусы более мирные люди, чем, к примеру, в Тунисе. Напомню, что на прошедших там президентских выборах в 2009г., недавно свергнутый президент получил поддержку 90% избирателей. Как Вы полагаете, может за год так изменится электорат, чтоб несанкционированно выйти на улицы и устроить государственный переворот?? Или это опять происки европы и сша??
На 90% вряд ли. А вот наполовину - примеров много.
 
нет
21.01.2011 // 11:20
ded panas пишет:
С этим делать что-то надо, а для того, чтобы делать, надо ситуацию проанализировать.
Проанализировали? И каков результат?
 
Mauzer
21.01.2011 // 11:03
llexa313
21.01.2011 // 10:26 "Хехе, не думал что вы так любите БРСМ. На всякий случая поясню, что _это был пример непрезентативной выборки_.
К чему все, что вы написали я не понимаю, вас оно наверно как-то сильно обидело когда-то. =)"

Обидело? Нет.. Просто мне жаль тех молодых людей, которые в реальности ничем в этом БРСМ не занимаются. Там творится то, что объясняется одним словом "Говорильня". Ситуация в структуре БРСМ как бы отражает то, что происходит на всех уровнях власти. По большей мере в этой молодежной организации в текущем времени ничего толкового не происходит. Сейчас она вообще-то себя изжила. Выход - реформирование данной структуры, можно даже разделить ее на 2 части - массовую (типа пионэрию) и "элитную" - там где будут собираться по настоящему талантливые и креативные, умеющие думать и реализовывать себя люди. А так можно констатировать тот факт, что пионерия и комсомол в течение 75 лет пережили три стадии существования - рождение, становление, смерть. БРСМ же это пробежал за 10 лет. Родился, пережил становление, а сейчас просто умирает. Не потому, что туда не идут, а потому что он уже напоминает типа Пленум ЦК КПСС (неподвижная аморфная масса).

Что бы ни говорили во власти и в обществе о молодежной организации типа БРСМ факт остается фактом - молодежная организация нужна, но не в той форме, в которой она существует. Она в первую очередь необходима для поиска среди молодежи талантливых, умеющих креативно мыслить людей, не боящихся трудностей. Она нужна для того, чтобы этот талант раскрывать, развивать... Но, но... Болото.
 
Штирлиц Макс Отто
21.01.2011 // 10:58
llexa313 пишет:
Да, вы правы, власти мыслящие люди тоже не нужны. Но все почему-то любят корить власть

Да Ярослав или его рупор,и вы ей не нужны, уж точно, разве что в качестве рулончика. А вы не любите и не корите.
 
llexa313
21.01.2011 // 10:26
Mauzer пишет:
Так что Ваш опрос среди членов БРСМ - вилами на воде написано. С тем же успехом Вы можете провести опрос среди солдат срочников - духов - "Нравится ли тебе дедушка, который тебе вчера в репу зарядил и заставил стирать портянки?" Ответ будет "Конечно, это самый лучший в мире дедушка", а в кармане кулак сжат "Врепу в ответ дал бы!".

Хехе, не думал что вы так любите БРСМ. На всякий случая поясню, что _это был пример непрезентативной выборки_.
К чему все, что вы написали я не понимаю, вас оно наверно как-то сильно обидело когда-то. =)

Штирлиц Макс Отто пишет:
Ярослав или его рупор, когда-же у вас укрепится мнение, что васти вашей мыслящие люди не нужны? Нужны дуболомы Урфина-Джюса и хитренькие у которых есть свое мнение, но они с ним не согласны? ;) Хватит пропихивать мутные идеи об опозиции, поговорите о себе, кто вы, о власти, ее грехах, достижениях и ошибках (мягенько говоря).

Да, вы правы, власти мыслящие люди тоже не нужны. Но все почему-то любят корить власть, за зомбирование путем ящика, а вот про зомбирование оппозиции я слышу мало, зато вижу часто, поэтому эта тема для меня довольно интерсна.

Scout_08 пишет:
Опросите психиатрические диспансеры ещё, как человек "думающий и хорошо образованный"

Вас я смотрю тоже БРСМ чем-то обидело. У вас как и Маузера слово БРСМ отключает мозг (интересно, нужно подумать к чему бы это), попробуйте прочитать то, что я написал ему.
 
ded panas
21.01.2011 // 09:49
Scout_08 пишет:
Опросите психиатрические диспансеры ещё, как человек "думающий и хорошо образованный"


вот так всегда. Кукарекнул - а там хоть не рассветай. Вы хоть бы прочитали, к чему относилась реплика про БРСМ. Опрос на сайте навины.бай репрезентативен только для посетителей сайта навины.бай, да и то с натяжкой.
 
ded panas
21.01.2011 // 09:44
Viktor1 пишет:
Просто белорусы более мирные люди, чем, к примеру, в Тунисе.


Да около 30% - это просто более мирные люди. Или что-то их заставляет быть такими, так, наверное, точнее. А с остальными никто так и не разобрался, и что характерно, и не хочет - да ну их, придурков. Вот выгоним власть на мороз, обдолбаем этих придурков по ТВ в противоположную сторону и все будет хорошо. Я правильно понимаю дегенеративную логику? Могу ошибаться - мне такая логика дается с трудом. Согласен лишь с тем, что если бы информация была свободной, батька бы вряд ли был сейчас президентом. Но исходные наши данные - СМИ практически полностью под властью, поле игры почти полностью зачищено, это длится уже много-много лет. К чему ваш революционный пафос? С этим делать что-то надо, а для того, чтобы делать, надо ситуацию проанализировать.
 
Scout_08
21.01.2011 // 09:37
llexa313 пишет:
Павел, по вашим сообщениям у меня только укрепляется мнение, что нашей оппозиции мыслящие люди не нужны (как и хорошо образованные), нужны люди готовые верить, ну и о том, какие требования к опросам в так называемых "независимых" (не путать с действительно незвисимыми) исследовательских центрах.

llexa313 пишет:
1. Я пошел в БРСМ, и сделал опрос, опросил более 1000 БРМС-овцев, и что я вижу, более 99% за Лукашенко, а значит остальным кандидатам остается 1% за всех, поразительно? Не нравится БРСМ, подставьте практически любую государственную организацию.
Опросите психиатрические диспансеры ещё, как человек "думающий и хорошо образованный"
 
Штирлиц Макс Отто
21.01.2011 // 09:31
llexa313 пишет:
Павел, по вашим сообщениям у меня только укрепляется мнение, что нашей оппозиции мыслящие люди не нужны (как и хорошо образованные),

Ярослав или его рупор, когда-же у вас укрепится мнение, что васти вашей мыслящие люди не нужны? Нужны дуболомы Урфина-Джюса и хитренькие у которых есть свое мнение, но они с ним не согласны? ;) Хватит пропихивать мутные идеи об опозиции, поговорите о себе, кто вы, о власти, ее грехах, достижениях и ошибках (мягенько говоря).
 
Mauzer
21.01.2011 // 09:21
llexa313
21.01.2011 // 09:02 пишет:
"Объясняю на пальцах:
1. Я пошел в БРСМ, и сделал опрос, опросил более 1000 БРМС-овцев, и что я вижу, более 99% за Лукашенко, а значит остальным кандидатам остается 1% за всех, поразительно? Не нравится БРСМ, подставьте практически любую государственную организацию."

Постараюсь Вам объяснить на пальцах следующее. Население Республики Беларусь в полной мере не состоит в БРСМ, отсюда следует, что Ваша выборка (опрос) не может подходить под страну в целом. Далее - все, кого Вы опрашивали дадут Вам утвердительный ответ на вопрос "Голосовали ли Вы за А.Г. Лукашенко на прошедших выборах?". Почему? Потому что никто н знает - провокатор ли Вы или нет, никто не хочет лишиться "будущего", своя шкурка ближе к телу.
Только не грузите меня своими выкладками о том, что тв БРСМ только передовые молодые люди, только те, кому небезразлична судьба нашей страны. Я знаю ЧТО такое БРСМ. Процентов 25-30 из ее списочного состава нормальные люди, которые в этой организации за идею, за будущее страны (пусть и идея не совсем идеальная). А остальные - участие в БРСМ - это возможность получить дополнительные премии за участие в субботниках, каких-либо лаготворительных мероприятиях. На моей памяти (я также состоял в БРСМ) нередки были случаи, когда без заветного словосочетания "За участие будет премия" никто из БРСМ-овцев не шел в субботний день помогать убирать детский садик. Никто из этих молодых людей не подумал, что не премиями измеряется все, что вокруг. Ведь дети - это святое, а убирать детский садик после зимы - жто уже помощь малышам. БРСМ-овцы с огромным удовольствием пойдут забесплатно на боулинг, бильярд, пейнтбол, но не на общественные вспомогательные работы.
И знаете почему так все? Ответ прост - в БРСМ "загоняли" не идейных, а для нагонки планов по привлечению. Итог - государство получило молодежную организацию, большая часть которой реально относится к идеям государства наплевательски. Заметим, что государство финансирует эту организацию. Привлекать нужно было тех, кто хотел вступать в ряды, а не принуждать.

Так что Ваш опрос среди членов БРСМ - вилами на воде написано. С тем же успехом Вы можете провести опрос среди солдат срочников - духов - "Нравится ли тебе дедушка, который тебе вчера в репу зарядил и заставил стирать портянки?" Ответ будет "Конечно, это самый лучший в мире дедушка", а в кармане кулак сжат "Врепу в ответ дал бы!".
 
llexa313
21.01.2011 // 09:02
Pavel_R пишет:
Ляксей,
вы робіце сабе "рэкламу" чалавека, які не разумее таго (=прыкідваецца), што свае савецкаказарменныя паняцці іншых могуць не датычыцца.
*
я вось не магу успомніць трэці акорд хруканакарытных філосафаў. першыя 2:
1. "ім заплатілі-обработалі"
2. "не правітся - уезжай"
3. ?
Шавяльніце троху мозгам , паслухайце Аўтарадыё і прыдумайце што небудзь не такое тупарылае

Павел, по вашим сообщениям у меня только укрепляется мнение, что нашей оппозиции мыслящие люди не нужны (как и хорошо образованные), нужны люди готовые верить, ну и о том, какие требования к опросам в так называемых "независимых" (не путать с действительно незвисимыми) исследовательских центрах. Дед панас вам уже указывал на то, что ваша выборка крайне нерепрезентативна, судя по вашему ответа, смысл этого слова для вас не знаком. Объясняю на пальцах:
1. Я пошел в БРСМ, и сделал опрос, опросил более 1000 БРМС-овцев, и что я вижу, более 99% за Лукашенко, а значит остальным кандидатам остается 1% за всех, поразительно? Не нравится БРСМ, подставьте практически любую государственную организацию.
2. Даже если учесть, что ваш ответ несет какую-то смысловую нагрузку, подумайте о кол-ве опрошенных. Я вам помогу, навины.бай - 1 764, РБ - 9 400 000 (примерно). Населения страны в ~5329 выше проголосовавших в опросе, надеюсь вам понятно насколько велика погрешность опроса который вы тут привели для масштабов страны, а вы о каких-то 7 разах говорите. По этому опросу можно судить лишь о том, какой рейтинг у кандидатов в президенты РБ среди посетителей этого сайта, в чем и был смысл этого опроса.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.