ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

ded panas
26.01.2011 // 21:17
Viktor1 пишет:
Странно. Когда я изучал все эти ДНК, РНК - я просто был ошарашен - насколько это подтверждает, что здесь не обошлось без высшего разума.

думаю, это нормальное впечатление. У меня тоже иногда возникает. потому что чудо жизни, объясненное с точки зрения науки, намного более мощно и масштабно, чем сказки о боге. Если представить, кто мы и как именно зарождались из простого скопления органических молекул, то можно заплакать, глядя на восход.

Безусловно, незнание не является доказательством, поэтому каждый человек волен предполагать наличие некой неизвестной над-над-надсистемы, в которую мы с космосом входим в качестве элемента. Но это видение слишком удручающее. Потому что даже для космоса человеческая жизнь настолько же коротка и незначительна, как для нас жизнь и смерть нашей собственной клетки. В нас постоянно рождаются и умирают клетки, наши прородительницы, а нам на это пофигу. Чего же ждать от космоса и тем более от неизвестной над-над-надсистемы?:). Нет ничего более чудесного, чем человеческая жизнь. Аминь:)).
 
ded panas
26.01.2011 // 20:54
Scout_08 пишет:
Результаты плошчы повлияли не на совесть европейских чиновников


искать совесть у чиновников и политиков действительно было бы странно, но ведь эти чиновничье-политические институты и существуют для того, чтобы люди могли встречаться, общаться, договариваться, заинтересовывать друг друга, производить нужное впечатление, заводить нужные связи, предлагать совместные проекты и тп.:
Ах, если вы узнаете, друзья,
Что кто-то верит, будто в самом деле
Нам от сердечной щедрости свинья
Даёт бекон, и сало, и сардели,
И кожу, на ботинки например, —

Скажите дурню:
“Вы не правы, сэр".

Чтобы нас там полюбили, надо много работать в этом направлении. Этого не добьешься незатейливым нытьем о диктатуре. Вы ведь не считаете, что без европы мы сможем обойтись? Я много надежд возлагаю именно на то, что европейские ценности торжественно переборят здесь все остальные:).
 
Viktor1
26.01.2011 // 19:17
ded panas пишет:
вы ничего не знаете о гипотезе мире РНК:)). Иначе бы вера в бога несколько пошатнулась:)

Странно. Когда я изучал все эти ДНК, РНК - я просто был ошарашен - насколько это подтверждает, что здесь не обошлось без высшего разума.
 
Гайна
26.01.2011 // 15:32
http://www.svaboda.org/content/article/2285534.html
 
Гайна
26.01.2011 // 14:48
ded panas пишет:
это не злоба?

Не. за непавагу да Бога
 
Scout_08
26.01.2011 // 14:02
ded panas пишет:
Она изложила четко, что белорусская оппозиция в Брюсселе не пользуется уважением. Работа оппозици оценивается как неэффективная. Есть столько программ, которые Брюссель мог бы открыть для Беларуси, но оппозиция ничего не делает для того, чтобы эти программы провести. Поэтому в том числе они и сделали ставку на идиотское сотрудничество с лукашенко.

Вот наконец то подходим к сути и статьи и дебатов наших. Наивное предположение большинства о том, что в Европе все чиновники понимают голос общественности лучше чем голос конкретного их коллеги из Беларуси(чиновника)... Любой чиновник старается общаться с равным ему по рангу, также надо учитывать что они даже в мыслях не могут себе представить что им (например) каждое утро будут машину краской обливать или колеса прокалывать (это мелочь конечно, но...). Они не решают задачи свободной прессы, равного доступа к информации и т.п. Они решают в основном экономические задачи, а также должны отвечать за проделанную работу. Глобальных вопросов по которым можно ОТЧИТАТЬСЯ, с нашей оппозицией на данный момент решать не возможно(их просто не пускают во власть, на всех уровнях)...
Будь там отсутствие той же бюрократии Россия бы получила ЧМ 18 года по футболу? а какие санкции "милые" они хотят предпринять? Лишить Беларусь ЧМ по хоккею, детский лепет тех, кто пытается понять сложность любого альтернативного движения в Беларуси... Результаты плошчы повлияли не на совесть европейских чиновников, а на то, что в следующий раз(на выборах в той же Германии) вместо мягких, придут более жесткие, поэтому хочешь не хочешь, а приходиться реагировать на случившееся.
Оппозицию не хочу хаять, т. к. знаю банальные бытовые проблемы активистов, не относятся они к людям зажравшимся... Во всяком случае пока...
 
ded panas
26.01.2011 // 13:57
Гайна пишет:
Дзе злоба?


Гайна пишет:
Думала вам цікава... Болей вас не чапаю. Як сказана ў Пісанні: "Маргарітас антэ поркас"


Метать бисер перед свинями? это не злоба?:). Я как-то так и подозревал по поведению большинства верующих, что у них где-то там в писании написано, что они всегда правы, а если прав другой, то он свинья:). Счастливо, Гайночка. С вами действительно было интересно проводить время. Желаю вам свергнуть батьку в ближайшее время:). Только хоть иногда отковывайтесь от пулемета, чтобы услышать что происходит вокруг, пока вы грохочите:).
 
Гайна
26.01.2011 // 13:39
ded panas пишет:
может, и он каждый вечер кается, что вас не любит?:)

В Адміністрацію, калі ласка, усе пытанні
 
Гайна
26.01.2011 // 13:37
ded panas пишет:
любой свой пост перечитайте

Гайна пишет:
Спачуваю вам шчыра.
Гайна пишет:
Прабачаю
Гайна пишет:
Не бядуйце, дзед,

Дзе злоба?
ded panas пишет:
Для чего вы вообще со мной общаетесь?:

Думала вам цікава... Болей вас не чапаю. Як сказана ў Пісанні: "Маргарітас антэ поркас"
 
ded panas
26.01.2011 // 13:31
Гайна пишет:
Да, каюсь - не люблю

а лукашенко верующий или нет? может, и он каждый вечер кается, что вас не любит?:)
 
ded panas
26.01.2011 // 13:26
Гайна пишет:
дзе вылівала? дайце спасылку, калі ласка

да любой свой пост перечитайте. Для чего вы вообще со мной общаетесь?:) Я для вас как губка для впитывания вашей злости на власть:). Других причин общаться со мной у вас нету.
Гайна пишет:
Чытаюць (спадзяюся) мае пасты да вас і другія, якія могуць пазнаць добрую паэзію

а если б были только мы вдвоем, себе бы присвоили?:))
 
ded panas
26.01.2011 // 13:15
Скаут, это слишком абстрактно. Под эти задачи выводили людей на площадь в 2006 году, с таким же успехом. Была такая же напряженность в обществе - она закономерно возрастает перед выборами. Разве вас устраивает, что людей будут выводить на площадь с такими же задачами еще 20 лет?

был как-то в Брюсселе, встретился с бывшей подружкой, она проходила практику в Европарламенте, естественно, учитывая ее национальность, работала помощником кого-то там на восточном направлении. Посидели, выпили пивка. Она изложила четко, что белорусская оппозиция в Брюсселе не пользуется уважением. Работа оппозици оценивается как неэффективная. Есть столько программ, которые Брюссель мог бы открыть для Беларуси, но оппозиция ничего не делает для того, чтобы эти программы провести. Поэтому в том числе они и сделали ставку на идиотское сотрудничество с лукашенко. Конечно, не могу сказать, что мнение этой девушки объективно, но она определенно желает своей родине добра. И самое главное, совпадает с моей оценкой ситуации отсюда, изнутри.
 
Гайна
26.01.2011 // 13:06
ded panas пишет:
Зачем вы признались в этом?

Чытаюць (спадзяюся) мае пасты да вас і другія, якія могуць пазнаць добрую паэзію
 
Гайна
26.01.2011 // 13:03
ded panas пишет:
а замест гэтага злуеце, гнеў свой на мяне выліваеце

дзе вылівала? дайце спасылку, калі ласка
 
Гайна
26.01.2011 // 12:56
ded panas пишет:
Вы ж павінны мяне любіць,

Да, каюсь - не люблю
 
Scout_08
26.01.2011 // 12:54
ded panas пишет:
Вы что-нибудь знаете о задачах акции? О них никто ничего не знает. В этом и проблема. Сначала люди должны подумать, чего они хотят достичь, а потом подбирать для этого способы и методы.
А Вы разве не ощутили по напряженности в обществе, по хриплой печи инаугурированного, по увольнениям Зимовского и Петкевич, что задачи акция показать что идеология не работает? Разве Вам мало такой задачи акции?
 
ded panas
26.01.2011 // 12:42
Гайна пишет:
Спачуваю вам шчыра.

шчырасці толькі не бачна:). Бог не пакарае вас за такое стаўленне ла людзей?:) Вы ж павінны мяне любіць, падстаўляць шчаку для пацалунка ў адказ, а замест гэтага злуеце, гнеў свой на мяне выліваеце. Тэрмінова ў царкву да бацюшкі, замальваць грахі:)
Гайна пишет:
Прабачаю неадукаванаму, але вершы не мае - народнага паэта Барадуліна і Г.Каржанеўскай.

признаюсь, что не знал, чьи это стихи, но что они ваши - не писал. Зачем вы признались в этом? Никто бы не догадался:)). А насчет необразованного - готов поспорить, что вы ничего не знаете о гипотезе мире РНК:)). Иначе бы вера в бога несколько пошатнулась:)
 
Гайна
26.01.2011 // 12:32
Scout_08 пишет:
скаўты з дзецьмі займаюцца бясплатна

Ведаю, таму і дзякую шчыра шаноўнаму!
 
Гайна
26.01.2011 // 12:30
ded panas пишет:
Гайночка, я очень не хочу вас разочаровывать, но бога нет:)

Спачуваю вам шчыра.
ded panas пишет:
стишкам

Прабачаю неадукаванаму, але вершы не мае - народнага паэта Барадуліна і Г.Каржанеўскай.
ded panas пишет:
и особенно бедная Гайна

С чаго вы ўзялі? Не бядуйце, дзед, я даўна выканала прагнозныя лічбы Мінтруда. Мабыць, з маіх немалых адлікаў у ФСЗН вам пенсію плацяць...
 
ded panas
26.01.2011 // 12:27
Штирлиц Макс Отто пишет:
Если это ваша цель, конечно.;)

Честно говоря, у меня нет остро социальных целей:). Просто нашлось время для того, чтобы выразить свое мнение и пообщаться с другими людьми на форуме.
Штирлиц Макс Отто пишет:
Хотя могли бы и примером своим показать. Но наверняка не покажете, так как понимаете, какое это опасное занятие.

Если вы имеете в виду политическую деятельность, то это не для меня не потому что это опасно, а просто, исходя из сути. Вы же тоже, судя по всему не в политике?
Что касается так наз гражданского долга, то я его выражаю на площадях в особо звучные периоды. На чарнобыльски шлях и тому подобные мерапрыемсты ходил в студенческие годы, сейчас нет того драйва. Прихожу только раз в четыре года, пересчитаться и войти в статистику - 20 тыс., 15 тыс.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.