ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

ded panas
25.01.2011 // 22:30
Гайна пишет:
откуда тогда ваше:"Бытие определяет сознание"? Добровольно Ленина с Марксом почитываете? Где санитары???

я так понимаю, что встроенное чувство юмора создает змагарам проблемы в эксплуатации?:). Поэтому оно необязательно.
Гайна пишет:
Да, у меня Родина в опасности

может, припомните времена, когда родина была вне опасности? Далеко в историю придется загялнуть, Гайночка.
Гайна пишет:
Вы все знаете? и никому не верите? и ни во что?

есть хорошая фразочка кого-то из великих: "в жизни можно полагаться только на себя самого, да и то не советую":))
 
Scout_08
25.01.2011 // 17:36
ded panas пишет:
Какой опыт администрирования, если даже студент режиссерского в состоянии продумать сценарий массовой акции? В чем проблема - поговорить и наконец договориться? И утвердить общий план, в котором хотя бы основные риски будут учтены?
Опять вы путаете театральную постановку и акцию протеста...
ded panas пишет:
Вам надо бы поменять ник на Bolshoj BOSS:)).
нет пока не желания лезть в большие начальники( служить бы рад...), а ник держу потому что в начале 90-ых занимался развитием белорусского скаутинга, в отличии от БРСМ работали не за деньги, поэтому и дети к нам по другому относились и идеология была направлена на павазе к Богу, бацькам і Бацькаўшчыне...
 
Гайна
25.01.2011 // 12:50
ded panas пишет:
Я вообще не изучал научный коммунизм.

откуда тогда ваше:"Бытие определяет сознание"? Добровольно Ленина с Марксом почитываете? Где санитары???
ded panas пишет:
У вас и так хватает чем страдать:)

Да, у меня Родина в опасности
ded panas пишет:
Надо не доверять, а знать

Вы все знаете? и никому не верите? и ни во что?
 
Viktor1
25.01.2011 // 12:26
Гайна пишет:
фильм "Переводчица" с Николь Кидман. Вот как раз на эту тему

Надо будет вечерком посмотреть - Кидман в политическом боевике - это уже заманчиво интересно.
 
Viktor1
25.01.2011 // 12:25
ded panas пишет:
есть еще неплохо работающий заразительный вариант преемника, к которому лукашенко прибегнет скорее, чем к бегству.

Диктатор передает власть только своим детям, максимум - брату. Но проблемы, которые если заставят его сделать это, останутся, поэтому преемнику ничего не светит.
 
ded panas
25.01.2011 // 12:23
Гайна пишет:
Почему? У меня, в отличие от вас, люди делятся не только на колхозников и нормальных (у меня, например, есть нормальные колхозники).

я написал, что колхозники не по месту рождения. Соответственно, в это понятие включаются какие-то другие определяющие характеристики. Нормальные колхозники - это было бы нарушением логики. Вы этим не страдаете, надеюсь:)? У вас и так хватает чем страдать:)
Гайна пишет:
По научному коммунизму, небось, отличником были?

я же не зря упомянул о вашей шаблонности:). Я вообще не изучал научный коммунизм.
Гайна пишет:
Да, и им я доверяю больше.

ваша проблема в том, что вы доверяете. Надо не доверять, а знать. Светлеет в голове - светлеет в жизни:)
 
Гайна
25.01.2011 // 12:20
Viktor1 пишет:
диктатор сбежит, поджавши хвост, как это и случается по всему миру.(хотя можно применить силовые репрессивные методы по полной

Вчера вечером по кабельному в нашем р-не (Автозавод) показывали фильм "Переводчица" с Николь Кидман. Вот как раз на эту тему.
 
Гайна
25.01.2011 // 12:18
ded panas пишет:
простите, Гайночка, но вы гораздо шаблоннее

Почему? У меня, в отличие от вас, люди делятся не только на колхозников и нормальных (у меня, например, есть нормальные колхозники).
ded panas пишет:
Бытие определяет сознание

По научному коммунизму, небось, отличником были?
ded panas пишет:
У нас есть люди с опытом администрирования

Да, и им я доверяю больше.
 
ded panas
25.01.2011 // 12:16
Viktor1
есть еще неплохо работающий заразительный вариант преемника, к которому лукашенко прибегнет скорее, чем к бегству.
 
Viktor1
25.01.2011 // 12:08
ded panas пишет:
То, что в Европе кризис, у нас просто неполадки. Т.е. должно случится нечто термоядерное,...- нет никакой надежды на то, что оппозиция сумеет грамотно использовать шансы, если она до сих пор не нашла подход к народу.

Если ничего не случится,- к примеру, россияне будут задешево отдавать нефть, как до 2008г., а РБ на этом неплохо зарабатывать, так и будет у нас, как в Кувейте - не оппозиции, ни выборов. А и зачем, если и так неплохо живется??(это я о мыслях масс).
А если случится термоядерное, то и оппозиция - это так для формы - диктатор сбежит, поджавши хвост, как это и случается по всему миру.(хотя можно применить силовые репрессивные методы по полной, как это было в СССР, и как это до сих пор в КНДР, Кубе).
 
Viktor1
25.01.2011 // 11:59
ded panas пишет:
Но что вы имеете в виду, когда говорите, что там народ и массы? То, что там представлен широкий спектр мнений?

Именно так.
Там же не только новости, а и почта, хостинг, поиск по РБ, каталоги. Количество посещений в день - больше 1млн. Это - масса! А спектр мнений - это только мнения активных интернет-пользователей, но широкого спектра пользователей.
 
ded panas
25.01.2011 // 11:59
Гайна пишет:
Простите, это ваш шаблон.

простите, Гайночка, но вы гораздо шаблоннее моего шаблона:).
Гайна пишет:
Вам удобно посреди дороги (и не задевают ни телеги, ни Мерседесы)? Или все-таки прячете тело в утесах?

удобно. Бытие определяет сознание только когда сознание не в состоянии определить бытие:)
 
Гайна
25.01.2011 // 11:52
ded panas пишет:
надеюсь, не порву вам шаблон, если отвечу - ни к кому?:))

Простите, это ваш шаблон.
ded panas пишет:
Я удобно обитаю посредине дороги,

Вам удобно посреди дороги (и не задевают ни телеги, ни Мерседесы)? Или все-таки прячете тело в утесах?
 
ded panas
25.01.2011 // 10:48
Гайна пишет:
Вот новые проблемы: http://news.date.bs/politics_215116.html


я об оппозиции, у которых были все возможности собраться в конференц-зале и закрыться хоть на неделю, не так ли?
Гайна пишет:
Себя к кому относите, простите?

надеюсь, не порву вам шаблон, если отвечу - ни к кому?:))

Мне, право, недурно живется,
Хотя я живу не как все.
Я удобно обитаю посредине дороги,
Сидя на белой полосе (Науменко, он у меня в любимчиках)

Гайна пишет:
Все-таки колхозно-плановая система у дедов в крови

представьте себе, планируют не только колхозники. Как-нибудь попросите у оппозиционеров, которые по европам катаются, чтоб они вас просветили в этом направлении. Или можно даже здесь, на форуме. У нас есть люди с опытом администрирования:)).
 
Гайна
25.01.2011 // 10:39
ded panas пишет:
В чем проблема - поговорить

Вот новые проблемы: http://news.date.bs/politics_215116.html
ded panas пишет:
У нас это колхозники и нормальные люди.

Себя к кому относите, простите?
ded panas пишет:
И утвердить общий план,

Все-таки колхозно-плановая система у дедов в крови
 
ded panas
25.01.2011 // 10:16
Scout_08 пишет:
спор становится уже слишком утомительным... Вы либо не хотите ничего понимать, либо просто не имеете организационного опыта(к тому же в такой ситуации), наберитесь немного опыта простого администрирования, а потом предполагайте...


Вам надо бы поменять ник на Bolshoj BOSS:)).

Какой опыт администрирования, если даже студент режиссерского в состоянии продумать сценарий массовой акции? В чем проблема - поговорить и наконец договориться? И утвердить общий план, в котором хотя бы основные риски будут учтены?
 
ded panas
25.01.2011 // 10:12
Viktor1 пишет:
А тут.бу - очень политизированный портал. Вы когда-нибудь участвовали в обсуждениях там?


нет, не участвовал. Но что вы имеете в виду, когда говорите, что там народ и массы? То, что там представлен широкий спектр мнений?

Viktor1 пишет:
Никакой самый тупой застабил не доводит до белого каления так, как тамошние модераторы!

наверное, много колхозников там. Приходится косить конюшину, чтобы форум не превратился в братский могильник. На "колхозников" просьба неминских не обижаться - я это не по месту рождения. Заметили, что в каждом государстве есть как минимум две мощные противоборствующие силы? Развитием движут противоречия:). У нас это колхозники и нормальные люди. Две разных системы ценностей, два разных взгляда на жизнь. Никогда не поймут друг друга. Хотя объединяющие платформы, безусловно, надо искать оппозиции. Тот, кто объединит, тот в конечном итоге и удержит власть.
 
ded panas
25.01.2011 // 10:05
нет пишет:
Понимаю Ваше состояние. Выздоравливайте.

"нет" вдруг стал такой бусечка:). С чего бы? Но все равно спасибо.
 
ded panas
25.01.2011 // 10:03
Viktor1 пишет:
В том, что при нынешней власти настанет - не сомневаюсь ни капли. Другое дело - как скоро. Признаюсь однозначно - я - не ясновидец.
Может у вас есть соображения?

У белорусов очень высокий уровень переносимости. То, что в Европе кризис, у нас просто неполадки. Т.е. должно случится нечто термоядерное, чего я своей стране, во-первых, не желаю, а во-вторых - нет никакой надежды на то, что оппозиция сумеет грамотно использовать шансы, если она до сих пор не нашла подход к народу. Именно в период нервического нехлебосола проголосовали за лукашенко. Народ теряет рациональную почву в такие времена. Сейчас уровень протеста в обществе довольно высокий, но оппозиция ничего не может с этим сделать. Что она сделает потом?

Даже с учетом того, что подрастет экономически благополучное поколение, родившихся в нулевых, для которых кризис будет ощущаться именно как кризис, смысла не прибавится. С этими людьми никто толком не работает. Они просто повторят ошибку своих отцов и дедов - выберут не того дядьку.

Общий вывод: оппозиции нельзя надеятся на природные условия. Надо работать на будущее, включать мозги.
 
Scout_08
24.01.2011 // 23:05
ded panas пишет:
Но от того, что он сам себе подговнил, поимев в очередной раз оппозицию, вам легче?

ded panas пишет:
т.е. кандидатам в президенты было сложно наплевать на межкофессиональные распри, собраться и продумать четкий план действий?
спор становится уже слишком утомительным... Вы либо не хотите ничего понимать, либо просто не имеете организационного опыта(к тому же в такой ситуации), наберитесь немного опыта простого администрирования, а потом предполагайте...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.