Представитель ОГП Анна Канопацкая избрана депутатом

Депутатом Палаты представителей избрана представитель Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая, сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина. 

Анна Канопацкая

Канопацкая баллотировалась в Минске по Октябрьскому избирательному округу № 97. По этому же округу шла на выборы и сопредседатель движения «Говори правду» Татьяна Короткевич.

Их конкурентами были начальник станции Минск-Пассажирский УП «Минское отделение БЖД» Александр Дрожжа, член белорусской патриотической партии Валерий Клинцов, коммунист-калякинец Евгений Макаров и член КПБ Константин Монтач.

На ночной пресс-конференции по итогам выборов Ермошина не стала перечислять всех победителей, как это было, например, четыре года назад. По ее словам, у нее есть некоторые данные о победителях выборов по Минску, Гродненской и Брестской областям, однако она не считает нужным их перечислять, так как эти сведения еще не точные.

Окончательные данные о победителях парламентских выборов Ермошина обещает огласить на пресс-конференции в 10 часов 12 сентября. При этом она отметила, что эти данные могут появиться раньше в интернете.

Оппозиция отсутствовала в Палате представителей с 2004 года.