Белорусский специалист Вадим Скрипченко подал в отставку с поста главного тренера ФК «Урал»

Белорусский специалист Вадим Скрипченко подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба «Урал» (Екатеринбург), сообщает пресс-служба команды.

Вадим Скрипченко покинул «Урал». Фото fc-ural.ru

Заявление на увольнение Скрипченко написал после крупного домашнего поражения от «Терека» (1:4), которое стало третьим подряд для «Урала» в премьер-лиге чемпионата России.

При этом матч «Урала» и «Терека», состоявшийся 30 октября, российские СМИ назвали подозрительным и намекнули на его договорной характер. Три мяча из четырех «Терек» забил после странных ошибок защитников «Урала». В перерыве матча, когда счет был 1:1, ставки букмекеров на победу команды из Екатеринбурга выросли почти в пять раз — с 3,28 до 15,5. Стоит отметить, что «Терек» и «Урал» третий сезон подозревают в нечестной игре.

Напомним, в августе 2015 года накануне матча с «Тереком» с поста главного тренера «Урала» ушел другой белорусский специалист Виктор Гончаренко. Тогда также ходили слухи, что предстоящая встреча может носить договорной характер. После отставки Гончаренко 3 сентября Скрипченко был назначен исполняющим обязанности главного тренера. После побед над «Уфой» и «Краснодаром» он стал главным тренером «Урала». Под его руководством клуб из Екатеринбурга занял 8-е место по итогам прошлого сезона в российской премьер-лиге.

В сообщении пресс-службы «Урала» отмечается, что «руководство клуба было настроено на продолжение сотрудничества со Скрипченко, однако было вынуждено принять его отставку».

«Футбольный клуб «Урал» благодарит Вадима Викторовича за добросовестную и искреннюю работу на посту наставника команды, за те труды, эмоции и силы, которые он вложил в развитие нашего клуба! Желаем Вадиму Скрипченко успешного продолжения тренерской карьеры и новых профессиональных вызовов!», — говорится в пресс-релизе.