Под Минском врезалась в дерево и погибла женщина-водитель, трое детей — в больнице

В ДТП под Минском погибла женщина-водитель, травмированы трое детей-пассажиров.

Как сообщили порталу abw.by в ГАИ Минского района, авария произошла около 07:00 17 января на дороге Сухорукие — кладбище — Колодищи. 34-летняя водитель не справилась с управлением Opel Meriva, автомобиль вынесло в кювет, после чего он врезался в дерево.

Женщина за рулем погибла на месте. Находившиеся в машине трое детей получили травмы и госпитализированы. На переднем сидении находился в автокресле четырехлетний ребенок — его, как и водителя, пришлось деблокировать спасателям. На заднем были пристегнуты ремнями безопасности дети девяти и семи лет, их достали из авто подоспевшие водители.

По информации auto.onliner.by, сотрудники ГАИ, оформлявшие ДТП, сообщили со ссылкой на свидетелей, что водитель «Опеля» пыталась избежать наезда на выскочившую на дорогу кошку. От резкого маневра автомобиль повело, и он въехал правыми колесами в снежную кашу на обочине, после чего его стало носить. Примерно через 150 метров после машина через встречную полосу съехала в кювет и врезалась в дерево. У автомобиля сильно повреждены обе стороны — предположительно, машина опрокинулась перед ударом.

Как сообщили в ГАИ, на автомобиле установлена зимняя резина, а дорога, где произошло ДТП, обработана противогололедными материалами.

Фото МЧС и ГАИ Минского района.