Гомельская милиция изъяла компьютеры из дома «раздевавшего девочек по скайпу» видеоблогера

Управление внутренних дел Гомельского облисполкома продолжает проверку по факту проведения видеостриминга местным видеоблогером.

Как сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, в ходе осмотра места жительства молодого человека изъята компьютерная техника. Эксперты проанализируют видеозаписи на наличие в них признаков порнографии.

«Что касается личности 18-летнего парня, то он нигде не учится и не работает, никогда не являлся студентом. Его местонахождение устанавливается», — заявил представитель УВД.

Как ранее сообщал БелаПАН, милиция начала проверку после публикации рядом интернет-ресурсов, а также в социальных сетях 18 января информации о том, что популярный гомельский видеоблогер занимается онлайн-стримингом видеоконтента с участием обнаженных девушек. Судя по всему молодой человек связывался со своими подписчицами с помощью известного интернет-мессенджера.

«В процессе видеообщения гомельчанин подсказывал собеседницам, каким образом и какие предметы одежды необходимо снять. Процесс диалога и действий транслировался на канале блогера в живом эфире», — ранее рассказал Пристромов.

«Раздеваем девочек по скайпу» — так называл свои эфиры («стримы») видеоблогер с более чем 50 тыс. подписчиков Андрей Бурим. 17 января российский youtube-блогер выложил на своем канале разоблачительный видеоролик, в котором подробно рассказал, как юный гомельчанин добился популярности в Youtube.