В «Белавиа» опровергли, что самолет компании выкатился за пределы посадочной полосы в Одессе

Посадка самолета «Белавиа» в аэропорту Одессы 7 февраля прошла в штатном режиме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

Здесь пояснили, что международному аэропорту приморского города 7 и 8 февраля приходится работать в крайне сложных погодных условиях: стоит низкая для этого южного края температура, идет ледяной дождь. Тем не менее посадка самолета «Белавиа» 7 февраля, выполнявшего рейс Минск — Одесса, прошла в штатном режиме, утверждают в «Белавиа».

«После посадки воздушного судна во время руления и ухода со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку в сложных погодных условиях — был сильный боковой ветер — экипаж принял решение продолжить движение самолета не на собственной тяге двигателей, а с помощью аэродромного буксира аэропорта», — объяснили в пресс-службе.

Пассажиров доставили на перронных автобусах в терминал аэропорта, где они получили багаж и прошли таможенный и пограничный контроль. Самолет же был отбуксирован к месту стоянки, где было произведено его послеполетное техническое обслуживание, отметили в «Белавиа».

Таким образом, эта информация опровергает появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что самолет якобы выкатился при посадке за пределы бетонной полосы аэропорта Одессы.

Фото: ok.ru