Лукашенко и Путин встретятся 3 апреля

На 3 апреля запланирована встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом 29 марта сообщил журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

На уточняющий вопрос БелаПАН, полетит ли Лукашенко на встречу в Москву, Семашко однозначного ответа не дал: «Ну, наверное».

«Я не могу констатировать, что все в наших отношениях благоприятно, — отметил он. — Есть определенные откаты. Темы единого рынка без изъятий и исключения неправильных действий будут обсуждаться в понедельник, 3 апреля, на уровне глав государств».

По словам Семашко, будет обсуждаться тема, «что надо сделать, чтобы создать более благоприятные условия для работы без всяких дискриминаций».

Чиновник подчеркнул, что белорусская экономика остается открытой и ей надо продавать до 70% ВВП, «чтобы потом покупать нефть и газ, необходимые для производства».

Как отметил Семашко, 10 лет назад 70-75% экспорта «продавалось в нашу дружественную страну Россию». «И это было не очень правильно, поэтому мы проводим диверсификацию экспорта», — сказал он.

По информации заместителя премьер-министра, в 2016 году доля РФ в белорусском экспорте составила 52%. «Россия остается нашим основным партнером», — подчеркнул Семашко.

 

 


  • Андрей Люгер
    И Снова - с Протянутой Рукой ! Дайте Денег на Развитие и улучшение отношений !.. Этой песне - больше 20 лет !.
  • Андрей Люгер
    И Снова - с Протянутой Рукой ! Дайте Денег на Развитие и улучшение отношений !.. Этой песне - больше 20 лет !.